Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построила в Южной Африке ветропарк мощностью 140 МВт

Новости


02:27, 28 Декабря 20
Альтернативная энергетика Африка
Enel Green Power построила в Южной Африке ветропарк мощностью 140 МВт

Enel Green Power построила в Южной Африке ветропарк мощностью 140 МВт Дочерняя компания группы Enel в области возобновляемых источников энергии в Южной Африке, Enel Green Power RSA, начала коммерческую эксплуатацию ветропарка Nxuba мощностью 140 МВт в Восточной Капской провинции. Ожидается, что объект, инвестиции в строительство которого составили 200 млн евро, будет вырабатывать 460 ГВтч электроэнергии в год.

«Эта важное событие подтверждает ответственное отношение компании EGP к работе в Южной Африке и закрепляет наши позиции в качестве ведущего независимого производителя возобновляемой энергии в стране, - сказал Сальваторе Бернабеи, генеральный директор Enel Green Power. - Мы продолжаем инвестировать в диверсификацию источников производства электроэнергии, способствуя, тем самым, осуществлению устойчивого и справедливого энергетического перехода, создавая общую ценность для наших заинтересованных сторон».
 
Ветропарк Nxuba позволит избежать выбросов примерно 460 000 тонн углекислого газа в год. Ветропарк будет поставлять электроэнергию в рамках соглашения на поставку электроэнергии, заключенного сроком на 20 лет с южноафриканской энергетической компанией Eskom в рамках программы южноафриканского правительства на закупку возобновляемой энергии от независимых производителей, в четвертом этапе которой, в апреле 2015 года, группа Enel получила право на строительство в общей сложности пяти ветровых проектов общей мощностью 700 МВт.
 
Расположение проекта - Восточная Капская провинция Южно-Африканской республики - идеально подходит для ветрогенерации, что в значительной степени объясняется сильными ветрами вдоль береговой линии между поселением Кукхаус и западной границей Лесото. Регион находится в непосредственной близости от основных точек подключения к линиям электропередачи, что делает его удобным для подачи энергии в национальную электросеть ЮАР.
 
Вместе с введенным в эксплуатацию ветропарком Nxuba у компании EGP RSA на сегодняшний день есть восемь действующих проектов в стране, совокупная установленная мощность которых превышает 650 МВт. В Восточной Капской провинции, помимо Nxuba, у EGP RSA есть еще две ветряные электростанции - Nojoli (88 МВт) и Gibson Bay (111 МВт). В Северной Капской провинции у Компании расположены солнечные электростанции Upington (10 МВт) и Адамс (82,5 МВт). Кроме того, в провинции Фри-Стейт работает солнечная электростанция Pulida (82,5 МВт), в Лимпопо - Tom Burke (66 МВт), а в Западной Капской провинции - Paleishuewel (82,5 МВт). Коммерческая эксплуатация двух других проектов, Garob в Северной Капской провинции и Oyster Bay в Восточной Капской провинции, начнется во втором квартале 2021 года, а эксплуатация еще двух проектов, Karusa и Soetwater в Кару Хугланд, - в четвертом квартале 2021 года, установленная мощность каждого из проектов - 140 МВт.
 
Строительство ветропарка Nxuba потребовало серьезного навыка передачи технологий, поскольку компания Enel Green Power RSA привлекала малый и средний бизнес из местных муниципалитетов Блю Крейн Рут и Раймонд Мхлаба для помощи в строительстве. Кроме того, части бетонных башен были изготовлены на площадках в городе Сомерсет-Ист.
 
В рамках проекта были внедрены цифровые инструменты для выполнения проверок качества на стройплощадке и интеллектуальное отслеживание компонентов ветровых турбин. Использование инновационных решений позволило надежнее и точнее собирать данные, тем самым улучшая общее качество работы при одновременной оптимизации коммуникации между работниками как на стройплощадке, так и за ее пределами.
 
В ходе строительства на объекте были введены строгие протоколы безопасности из-за продолжающейся пандемии, было обеспечено полное соответствие рекомендациям органов здравоохранения с целью необходимой защиты здоровья рабочих, участвующих в строительстве, а также населенных пунктов, вблизи которых строится ветропарк. Компания установила строгие правила для командировок, в том числе профилактический карантин для рабочих, выезжающих со строительной площадки в другие города, усиление дезинфекции объектов, транспортных средств и конструкций на строительных площадках, а также усилила другие меры по охране труда. Бригады рабочих и рабочий процесс на строительной площадке были организованы таким образом, чтобы обеспечить безопасную дистанцию между сотрудниками. Компания Enel Green Power также проводила тестирование на коронавирус всех сотрудников, работающих на строительных площадках. 
 
С началом работы ветропарка Nxuba - в том числе благодаря поддержке Eskom в вводе объекта в эксплуатацию - компания Enel Green Power RSA укрепляет позицию ведущего независимого производителя возобновляемой энергии в Южной Африке и демонстрирует свою приверженность обеспечению устойчивой и чистой энергетики в стране.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика