Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Vestas обслуживает 100 ГВт ветроустановок в 69 странах мира

Новости


08:15, 18 Августа 20
Альтернативная энергетика Мир
Vestas обслуживает 100 ГВт ветроустановок в 69 странах мира

Vestas обслуживает 100 ГВт ветроустановок в 69 странах мира По мере роста собственных ветромощностей, компания Vestas (член РАВИ) расширяет сервисный бизнес, взявший свое начало в 2014 году. На сегодня она обслуживает более 47 тысяч ветроэнергетических установок, в том числе других производителей, в 69 странах мира.

«Vestas занимается продвижением преобразований в сфере энергетики без малого последние 40 лет. Наш текущий портфель проектов включает 115 ГВт установленных ветрогенераторов и 100 ГВт обслуживаемых и показывает, как далеко нам и всей ветроэнергетической отрасли удалось шагнуть за этот срок», – делится Хенрик Андерсен (Henrik Andersen), президент и генеральный директор компании.
 
По его словам, пандемия показала, как ВИЭ быстро становятся важнейшим компонентом глобальной энергетической системы, а также важным элементом «зеленых» мер по восстановлению мировой экономики. В связи с этим сфера технического обслуживания играет все более важную роль не только в обеспечении сбалансированного и стабильного энергоснабжения населенных пунктов по всему миру, но также и в создании новых рабочих мест.
 
«Рост габаритов обслуживаемых ВЭУ будет и дальше иметь решающее значение при обеспечении очевидности преимуществ предлагаемых товаров и услуг по мере того, как основное внимание на рынке сместится на рост издержек, возникающих в течение всего срока службы ветроэнергетических объектов», – отмечает Кристиан Вендерби (Christian Venderby), исполнительный вице-президент Vestas Global Service.
 
В компании также считают, что успешность отказа от ископаемых источников требует по-прежнему надежных оборудования, инфраструктуры и электрических сетей. Чтобы лопасти ветроустановок продолжали вращаться, а энергосистемы могли работать со все возрастающей долей энергии от ВИЭ в сети, компания Vestas в передних рядах продвигает автоматизацию и информатизацию, внедряет технологии сбора и анализа данных.
 
Так, данные о показателях производительности 27 тыс. турбин, находящихся на обслуживании у Vestas, более 140 раз в день поступают Центр эксплуатации и диагностики компании. За счет эффективного использования цифровых инструментов и передовых систем прогнозирования, Vestas имеет возможность на опережение проводить для своих клиентов необходимые работы по обслуживанию и ремонту, сообщает Российская Ассоциация ветроиндустрии.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика