Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Индия нацелилась на 100 ГВт солнечной генерации к 2022 году

Новости


09:06, 13 Июля 20
Альтернативная энергетика Индия
Индия нацелилась на 100 ГВт солнечной генерации к 2022 году

Индия нацелилась на 100 ГВт солнечной генерации к 2022 году Правительство Индии намерено достичь своих целей в сфере «зеленой» генерации, которые предполагают достижение к 2022 году 100 ГВт на основе солнечной и 60 ГВт на основе ветровой энергии, по сравнению с примерно 35 ГВт солнечной и 38 ГВт ветровой энергии на сегодняшний день.

Enel Green Power, действуя через свою дочернюю компанию в Индии, специализирующуюся на развитии возобновляемых источников энергии Enel Green Power India, совместно с Норвежским инвестиционным фондом для развивающихся стран Norfund подписала долгосрочное соглашение о совместном финансировании, строительстве и эксплуатации новых объектов ВИЭ в Индии.
 
«Это соглашение дает нам возможность расширить и укрепить наше присутствие в Индии вслед за первой победой в рамках тендера по солнечной генерации в стране,- отметил Антонио Каммисекра, руководитель Enel Green Power. - Благодаря объединению усилий с таким значимым партнером, как Norfund, который разделяет нашу приверженность устойчивому развитию и декарбонизации, мы сможем задействовать наши технические знания и опыт для раскрытия огромного потенциала Индии в части развития возобновляемых источников энергии и вносить свой вклад в достижение целей страны в области устойчивой энергетики».
 
«Для Norfund такое партнерство позволит играть важную роль в обеспечении крайне необходимой чистой энергии на крупном рынке совместно с промышленным партнером мирового уровня, - отметил Теллеф Торлейфссон, Глава Norfund, - Индия ставит перед собой амбициозные цели по наращиванию своего присутствия в секторе возобновляемой энергетики, поэтому сейчас в стране наблюдается острая потребность в крупных инвестициях наряду с техническими навыками и опытом для реализации подобных проектов. Благодаря партнерству с Enel Green Power – компанией, обладающей опытом в этой области,, мы уверены в том, что сможем внести вклад в создание новых рабочих мест и поддержать переход к возобновляемым источникам энергии.”
 
Соглашение представляет собой программу совместного инвестирования, в соответствии с которой Enel Green Power India будет отвечать за развитие и строительство всех проектов, в то время как Norfund получает право инвестировать в эти проекты по мере достижения ключевых этапов их реализации. Таким образом, Фонд становится долевым партнером проектов совместно с EGP India. Кроме того, в рамках этого партнерства Enel Green Power India будет оказывать поддержку по каждому проекту в части технических услуг, начиная с предварительной разработки.
 
В рамках соглашения стороны, согласно своим целям в области устойчивого развития, декарбонизации и возобновляемой энергетики, нацелены на содействие росту «чистой» энергии в Индии, стране с большим количеством возобновляемых источников энергии и с амбициозными целями в сфере зеленой энергетики. 
 
Enel Green Power India владеет и управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 172 МВт, вырабатывая порядка 320 ГВтч электроэнергии ежегодно в индийских штатах Гуджарат и Махараштра. Недавно компания получила право на подписание 25-летнего договора на поставку энергии для проекта солнечной генерации мощностью 420 МВт в Индии, который будет реализован в штате Раджастхан и станет первой солнечной электростанцией компании в стране. Проект был отобран в рамках девятого этапа Национального тендера по солнечной генерации объемом 2 ГВт, объявленного правительственной компанией Solar Energy Corporation of India Limited («SECI»).
 
Norfund уполномочен создавать конкурентоспособные, прибыльные предприятия в развивающихся странах и инвестирует в генерацию чистой энергии для обеспечения экономического роста и создания рабочих мест. В 2019 году Norfund обеспечил финансирование новых объектов мощностью 1 010 МВт, при этом общая мощность объектов в портфеле Norfund составляет 5 866 МВт. 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика