Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит в Южной Африке ветропарк мощностью 140 МВт

Новости


06:34, 29 Мая 19
Альтернативная энергетика Африка
Enel Green Power построит в Южной Африке ветропарк мощностью 140 МВт

Enel Green Power построит в Южной Африке ветропарк мощностью 140 МВт Группа Enel, действуя через свою дочернюю компанию в сфере ВИЭ Enel Green Power RSA (EGP RSA), приступила к строительству ветропарка Oyster Bay мощностью около 140 МВт, расположенного в местном муниципалитете Куга в Восточно-Капской провинции Южной Африки.

На строительство Oyster Bay, четвертого проекта Enel по строительству ветропарков в стране, выделены инвестиции в размере около 180 миллионов евро.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, прокомментировал: «С началом строительства четвертого ветропарка в Восточно-Капской провинции Южной Африки мы продолжим содействовать социально-экономическому развитию региона благодаря использованию энергии с нулевым уровнем выбросов и инициативам по созданию общих ценностей. Эти инициативы подразумевают использование новой инновационной модели на строительной площадке станции Oyster Bay, а также мероприятия по устойчивому развитию, ориентированные на научно-техническое образование в зоне присутствия станции. В дальнейшем мы продолжим использовать обилие возобновляемых ресурсов в Южной Африке, создавая благоприятные условия для устойчивого производства энергии, образования и развития»..

После полного запуска в эксплуатацию, запланированного на второй квартал 2021 года, 41 турбина станции Oyster Bay будут генерировать около 568 ГВтч в год, избегая при этом ежегодного выброса 590 000 тонн  углекислого газа в атмосферу. Ветропарк будет функционировать при поддержке рассчитанного на 20 лет соглашения об энергоснабжении с южноафриканской энергетической компанией Eskom, подписанного в рамках тендера южноафриканской правительственной программы по закупке возобновляемой энергии у независимых производителей электроэнергии (REIPPPP). В рамках данного тендера, проведенного в апреле 2015 года, в четвертом раунде Группе Enel была предоставлена мощность в размере 700 МВт для пяти проектов ветроэнергетики.

EGP будет использовать целый ряд инновационных инструментов и методов при строительстве этого ветропарка. Среди них передовые цифровые платформы и ПО для мониторинга и дистанционной поддержки работ на площадке и ввода станции в эксплуатацию, цифровые инструменты для осуществления контроля качества на площадке и умного отслеживания деталей ветрогенератора, а также система активной безопасности. Эти процессы и инструменты позволят быстро, точно и надежно собирать данные, повысить качество строительства и обеспечить коммуникацию между командами на местах и за пределами станции.

Кроме того, компания обеспечит новыми рабочими местами население, проживающее рядом со станцией Oyster Bay, а также уделит первоочередное внимание образованию, как ключевому фактору социально-экономического развития, путем обеспечения школ чистой энергией с помощью мини-систем подачи солнечной энергии, присуждения стипендий в области науки, техники, инженерии и математики (STEM) для местных учеников, а также за счет поддержки программ школьного питания в муниципалитете Куга. Кроме того, EGP продвигает программу STEM в сообществе, наняв трех учителей на полный рабочий день.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика