Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из Германии в Калининград доставлен первый ветрогенератор для нового ветропарка

Новости


11:26, 28 Ноября 17
Альтернативная энергетика Россия Северо-западный ФО
Из Германии в Калининград доставлен первый ветрогенератор для нового ветропарка

Из Германии в Калининград доставлен первый ветрогенератор для нового ветропарка В Калининградскую область завезли один из трех ветряков для ветроэлетростанции «Янтарьэнерго» в поселке Ушаково Гурьевского района. Монтаж всего оборудования для ветропарка планируется завершить до конца этого года, а ввод в работу ВЭС – в начале 2018 года.

Высота башни ветрогенератора без установки гондолы составляет 75 метров, а размах лопастей – 71 метр. Масса ветряка сопоставима с пятью вагонами поезда и составляет 265 тонн. Чтобы осуществить транспортировку одного ветряка на территорию Калининградской области, потребовалось 11 фур. Такой груз ввозится в регион впервые. После разгрузки ветроустановки, машины вернутся еще за двумя ветряками в Германию.



Таким образом, ВЭС будет состоять из трех ветрогенераторов башенного типа с лопастями вертикального вращения, работающих параллельно с внешней электрической сетью. Мощность каждого ветряка — 1,7 мегаватта. Минимальная скорость ветра, при которой начнётся выработка энергии, составит 2,3 м/с, максимальная – не ниже 28 м/с. Выдача электрической мощности от ВЭУ будет обеспечиваться по сети 15 кВ.



Напомним, что ранее генеральный директор сетевой компании Игорь Маковский сообщал, что «зелёной» энергией будут запитаны в том числе и объекты чемпионата мира по футболу.

Новый ветропарк мощностью 5,1 мегаватт – это реконструкция ветроэлектростанции, расположенной в посёлке Куликово Зеленоградского района, с переносом её на новое место — в посёлок Ушаково Гурьевского района.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика