Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel инвестировала около $190 млн в строительство нового ветропарка в Бразилии

Новости


16:29, 25 Июля 17
Альтернативная энергетика Бразилия
Enel инвестировала около $190 млн в строительство нового ветропарка в Бразилии

Enel инвестировала около $190 млн в строительство нового ветропарка в Бразилии «В штате Баия, где располагается ветропарк Cristalândia, наша общая установленная мощность объектов в сфере ВИЭ, как уже реализованных, так и на стадии строительства, достигла 1.3 ГВт, что подтверждает огромный запас «зеленых» ресурсов в стране», - отметил Карло Дзордзоли, генеральный директор Enel в Бразилии.

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Бразилии Enel Green Power Brasil Participações Ltda. (EGPB), ввела в эксплуатацию ветропарк Cristalândia установленной мощностью 90 МВт. Ветропарк находится на северо-востоке штата Баия, в муниципалитетах Брумаду, Риу-ди-Контас и Дон-Базилиу.

Карло Дзордзоли, генеральный директор Enel в Бразилии прокомментировал: «Мы рады объявить о том, что Enel вводит в эксплуатацию еще одну станцию, работающую на ВИЭ, право на строительство которой было присуждено нашей компании в результате победы в тендере. В Бразилии, в зонах своего присутствия, мы стремимся максимально ответственно подходить к вопросу поддержки экономики страны, внося свой вклад в диверсификацию энергобаланса страны посредством строительства объектов, работающих на возобновляемых источниках, а также осуществляя ряд инициатив в области устойчивого развития, работая над созданием концепции «общей ценности» на локальном уровне».
                                                                                                                              
Enel инвестировала приблизительно 190 миллионов долларов США в строительство Cristalândia, право на строительство которого компания получила в результате победы в тендере Leilão de Fontes Alternativas (LFA), проведенном в апреле 2015 года.

Ветропарк Cristalândia сможет вырабатывать более 350 ГВтч в год, что будет полностью удовлетворять потребности ежегодного потребления энергии более чем 170 000 бразильских домохозяйств и позволит избежать выброса порядка 118 000 тонн углекислого газа в атмосферу.

В рамках принятой компанией концепции создания «Общей ценности», цель которой объединить развитие бизнеса и  нужды местных сообществ, Enel Green Power Brasil Participações реализовала ряд проектов в районах, расположенных вблизи ветропарка. Среди реализованных инициатив можно выделить: проведение с местными сообществами креативных мастер-классов по переработке отходов, что позволит получать дополнительный доход путем повторного использования материалов, примененных при строительстве электростанции, включая паллеты, которые можно переделать в мебель и брезенты, из которых можно изготавливать различные изделия для продажи на местном рынке.

В бразильском штате Баия Enel Green Power Brasil Participações управляет объектами солнечной и ветрогенерации общей установленной мощностью 711 МВт, также на стадии строительства находятся объекты совокупной установленной мощностью 600 МВт.

В Бразилии общая установленная мощность Группы Enel, которая представлена компаниями Enel Green Power Brasil Participações и Enel Brasil, составляет 1659 МВт, из которых 490 МВт приходятся на ветропарки, 279 МВт на солнечную генерацию и 890 МВт на гидроэлектростанции. Кроме того, у компании находятся на стадии реализации проекты общей установленной мощностью 900 МВт, из которых 352 МВт - ветроэнергетика, 541 МВт -  солнечная генерация.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика