Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


22.09.11 13:38
Взгляд на рынок По итогам вялотекущих торгов 21 сентября российские индексы понесли умеренные потери: индекс ММВБ упал на 0,84%, индекс РТС – на 1,11%. День прошел под знаком ожидания решения ФРС и новостей из Греции.

Однако хорошие новости из Еврозоны, судя по всему, поступят не ранее следующей недели, когда в Афины вновь приедут эксперты МВФ, ЕЦБ и ЕС.
Что касается ФРС, то она не удивила. Все принятые решения были ожидаемыми и, главное, уже отыгранными рынком. Вероятно, именно поэтому после объявления решения индексы Wall Street пошли вниз. Можно предположить, что некоторые "горячие головы" рассчитывали на запуск QE3, но такая ситуация все-таки была больше из области фантастики. Поэтому мы не ждем, что снижение на рынке будет продолжаться при отсутствии новых драйверов. ФРС сделала все, что могла в данной ситуации. Теперь все надежды на Конгресс США, который рассматривает предложенный Обамой пакет стимулирующих мер по рынку труда. Если пакет будет принят без серьезных сокращений, то следует ждать положительную реакцию на рынке. В настоящий момент Обама проводит турне по штатам, призывая республиканцев поддержать его план. Голосование может состояться в ближайшие недели.
Новость о том, что рейтинговое агентство Moody`s снизило рейтинги Wells Fargo, Citigroup и Bank of America создаст дополнительное давление в банковском секторе. Кроме того, Standard and Poor's снизила кредитные рейтинги 7 итальянских банков.
Из макроэкономических данных, запланированных на сегодня, отметим отчет по деловой активности в обрабатывающем сектора Еврозоны, а также недельную статистику по требованиям по безработице в США.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика