Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок: коррекция продолжается


28.10.10 11:01
Взгляд на рынок: коррекция продолжается Коррекционный настрой усилился: индекс РТС вчера потерял 1,65%, ММВБ – 1,16%. Индекс ММВБ стремительно приближается к отметке 1500 пунктов, этот район теперь выступает поддержкой.

С технической точки зрения, мы наблюдаем классический откат после неудачного тестирования максимумов, потенциально можно рассчитывать даже на «двойную вершину». Впрочем, нынешнее снижение объясняется несколькими факторами. Первое – это приближение заседания ФРС (фактор неопределенности), второе – приближение выборов в Конгресс США, наконец, третье (российский фактор) – приближение длинных выходных. Все это способствует фиксации прибыли. 
Сегодня повышенное внимание будет уделено данным по еженедельным требованиям по безработице в США – в преддверии публикации отчета за октябрь в следующую пятницу. Плюс, сегодня довольно много корпоративной отчетности.
Торги в США в среду завершились разнонаправленно – все внимание по-прежнему приковано к заседанию ФРС на будущей неделе. Вдобавок, макростатистика вчера была смешанной, отчет по заказам на товары длительного пользования оказался очень слабым. Нужно учитывать и тот факт, что рынок акций неплохо подрос за первые два месяца осени, так что сейчас некоторые инвесторы могут решиться на фиксацию прибыли – в преддверии выборов в Конгресс и заседания ФРС. Индекс Dow Jones потерял 0,39%, S&P 500 – 0,27%, Nasdaq Composite – 0,24%. 
В Азии сегодня царит разнонаправленная динамика. Данные по розничным продажам в Японии порадовали инвесторов: продажи прибавили в сентябре 1,2%, рост продолжается уже несколько месяцев подряд. Рост курса доллара к йене также позитивен. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика