Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


30.12.10 12:27
Взгляд на рынок Российский рынок готовится к длинным каникулам: пришло время обозначить главные события, которые произойдут в начале января.

Как всегда, в первую торговую сессию в новом году российский рынок будет «догонять» ушедших вперед западных «коллег». Соответственно, на настрой будут очень сильно влиять опубликованные макроэкономические данные, а также стартующий в США очередной сезон корпоративной отчетности. 
4 января будет обнародован протокол последнего заседания ФРС, здесь стоит смотреть на реакцию регулятора относительно первых итогов QE2. В пятницу, 7 января будет опубликован отчет по рынку труда за декабрь. Здесь вряд ли стоит ждать существенных улучшений, рынок труда восстанавливается неравномерно и довольно низкими темпами. Поэтому мы не ждем особенного позитива от макроданных, что может поспособствовать коррекции Wall Street после внушительных успехов декабря. 
Корпоративная отчетность стартует 10 января с результатов Alcoa, однако основной поток придется на вторую половину месяца.
Торги на Wall Street в среду завершились ростом. Вероятно, крупнейшие игроки будут и дальше бороться за то, чтобы рынок завершил год на высоких уровнях, чтобы получить хорошие итоговые показатели работы. Индекс Dow Jones вырос на 0,09%, S&P 500 - на 0,10%, а Nasdaq Composite - на 0,15%. В Азии сегодня ситуация смешанная, при этом акции в Китае растут после заявления инвестора Марка Мобиуса о том, что инфляционное давление в Китае спадет, что положительно отразится на фондовом рынке. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика