Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Мировые новости
09:30, 26.9.10
  Чили  
В Чили соорудили спасательную капсулу для подъема находящихся под землей горняков В Чили соорудили спасательную капсулу для подъема находящихся под землей горняков

В Чили к шахте, где заблокированы горняки, доставили специальное оборудование, с помощью которого людей поднимут на поверхность. В забой собираются опустить металлическую капсулу весом 420 килограммов. Ее оснастят связью, там установят кислородные баллоны.

16:22, 16.9.10
  Иордания  
«Стройтрансгаз» строит Странноприимный дом на месте крещения Иисуса Христа на реке Иордан

"Реализация проекта осложняется тяжелыми климатическими и геологическими условиями местности. Это требует применения специальных материалов и строительных технологий, а также ведения работ преимущественно в ночное время", - сообщил председатель правления ОАО «Стройтрансгаз» Сергей Макаров.

14:49, 23.8.10
Угольная  Мир  
Кузбасс предлагает Чили помощь по спасению заблокированных в шахте горняков

Сегодня губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выразил слова поддержки послу Чили в России Хуану Эдуарду Эгигурену в связи с тем, что спасатели обнаружили живыми и невредимыми 33 шахтеров, которые оказались под завалом в обрушившейся две с половиной недели назад шахте.

11:43, 19.8.10
  Мир  
Зарегистрирован крупный выброс плазмы из западного полушария Солнца

На Солнце 18 августа произошел один из крупнейших в этом году выбросов вещества. Плазма достигла высоты 6 млн километров от поверхности звезды. Скорость выброса составляет около 500 км/сек, что является типичным для таких событий. Достичь орбиты Земли, проходящей на расстоянии 150 млн километров от Солнца, выброшенная плазма должна примерно за трое суток.

09:25, 19.8.10
  Мир  
Ученые объяснили аномальный минимум солнечной активности

Почему нынешний период понижения активности Солнца длился так долго, попробовали выяснить специалисты Национального центра атмосферных исследований (NCAR) и их коллеги из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA).

08:18, 8.8.10
  Шотландия  
Жена топ-менеджера Royal Dutch Shell подозревается в убийстве своих детей Жена топ-менеджера Royal Dutch Shell подозревается в убийстве своих детей

Шотландская полиция обвинила в убийстве троих детей, которые были найдены мертвыми в доме в Эдинбурге, их мать, 46-летнюю американку Терезу Ригджи, жену топ-менеджера британо-голландской нефтяной компании Royal Dutch Shell.

11:45, 4.8.10
  Мир  
На Солнце произошел мощный выброс плазмы

Одна из самых сильных в этом году магнитных бурь наблюдается в настоящее время в магнитосфере Земли. Индекс геомагнитной активности начал расти 3 августа около 9 вечера по московскому времени.

05:45, 2.8.10
  Мир  
На МКС вышла из строя система охлаждения

Экипаж Международной космической станции (МКС) был вынужден уменьшить нагрузку на энергосистему орбитального комплекса из-за сбоя в системе охлаждения.

11:47, 16.7.10
Гидроэнергетика  Латвия  
«Институт Гидропроект» приступил к новому этапу работ на Плявиньской ГЭС «Институт Гидропроект» приступил к новому этапу работ на Плявиньской ГЭС

«Институт Гидропроект» приступил к разработке технического проекта резервного водосброса Плявиньской ГЭС (Латвия). Работы планируется завершить к концу 2010 года. Заказчиком работ выступает государственный латвийский концерн АО «Латвэнерго» (AS «Latvenergo»).

14:10, 9.7.10
  Мир  
В ближайшие дни ожидается резкий рост вспышечной активности Солнца В ближайшие дни ожидается резкий рост вспышечной активности Солнца

Одна из крупнейших в этом году активных солнечных областей в ближайшие дни войдет в поле зрения Земли. 8 июля произошли первые рентгеновские всплески, связанные с активностью в верхних слоях области. Поток радиоизлучения Солнца вырос пока несущественно.

13:06, 9.7.10
Электроэнергетическая  Германия  
Фейерверк светодиодов для футбольных болельщиков Фейерверк светодиодов для футбольных болельщиков

На офис Siemens в центре Мюнхена на площади Виттельсбах Платц установили светодиодные системы OSRAM, украсившие массовый просмотр матчей ЧМ 2010. Техническое исполнение и контроль за осветительными эффектами принадлежит компаниям OSRAM, Traxon и e:cue.

08:30, 8.7.10
  Мир  
Ученые CERN получили самую холодную антиматерию

Специалисты Европейского центра ядерных исследований (CERN) создали самые холодные антипротоны. Авторам работы удалось довести температуру антивещества до 9,26 К (-263,9 °C).

19:15, 24.6.10
  Мир  
Гамма-всплески дают ключ к разгадке молний Гамма-всплески дают ключ к разгадке молний

Загадочные гамма-всплески, которые происходят в первые минуты грозы, когда молния "скачет" между облаками, дают намек на происхождение молнии. Возможно даже, что пассажиры в самолетах, летящих над бурей, могут попасть под опасное излучение.

15:18, 23.6.10
  Мир  
Ученые превратили возмущения Солнца в песню

Астрономы записали "песню Солнца" - им удалось преобразовать происходящие в солнечной короне возмущения в звуковые колебания, слышимые человеческим ухом. Для создания солнечной "песни" авторы использовали алгоритм, который обычно применяют для исследования землетрясений.

15:49, 21.6.10
  Сербия  
«Газпром нефть» поддержит проект создания Русского некрополя в Белграде

21 июня председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков вручил чек на финансирование реконструкции Русского кладбища в Белграде настоятелю подворья Московского Патриархата Русской православной церкви в Белграде, руководителю фонда «Источник» отцу Виталию (Тарасьеву).

08:23, 17.6.10
  Мир  
Средняя температура в мае стала рекордно высокой за последние 130 лет Средняя температура в мае стала рекордно высокой за последние 130 лет

Средняя глобальная температура поверхности Земли в мае 2010 года была самой высокой с 1880 года, температурные рекорды также обновлены для календарной весны и периода январь-май, сообщила пресс-служба Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

13:37, 15.6.10
  Мир  
На Солнце произошла серия крупных вспышек На Солнце произошла серия крупных вспышек

За два дня, с 12 по 13 июня 2010 года, на Солнце было зарегистрировано 10 вспышек. Пока не ясно, являются ли события случайным одиночным всплеском активности, или Солнце вступает в очередную фазу роста.

13:15, 10.6.10
  США  
Американцы верят в глобальное потепление

Опрос, проведенный специалистами Стэнфордского университета, показал, что 74% респондентов утвердительно ответили на вопрос о том, повысилась ли среднегодовая температура на Земле за последние сто лет.

08:55, 3.6.10
  Мир  
На Землю обрушился солнечный ветер

Скорость солнечного ветра в окрестностях Земли к началу текущей недели оставалась чрезвычайно высокой. С середины прошлой недели она возросла с 300 км/сек до 550 км/сек, то есть почти в два раза.

18:40, 30.5.10
  Мир  
Солнце входит в затяжной период низкой активности

Солнце входит в затяжную стадию низкой активности, которая продлится несколько десятилетий, считает научная группа английского Университета Ридинга во главе с профессором Майком Локвудом.

1 . . . 35 36 37 38 39 40 41 . . . 281

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика