Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
14:04, 5.5.10
Нефтегазовая  Россия  
«Востокгазпром» снизил прибыль по итогам 2009 года «Востокгазпром» снизил прибыль по итогам 2009 года

Чистая прибыль ОАО «Востокгазпром» в 2009 году составила 2 311 миллиона рублей (в 2008 году — 2 465 млн рублей).

13:58, 5.5.10
Нефтегазовая  Россия  
«Сургутнефтегаз» увеличил объемы геологоразведочного и эксплуатационного бурения «Сургутнефтегаз» увеличил объемы геологоразведочного и эксплуатационного бурения

В течение 2009 года геологоразведочные работы проводились на территории 10 субъектов России в трех нефтегазоносных провинциях: Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Тимано-Печорской.

13:57, 5.5.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Увеличились расходы воды через гидроагрегаты Воткинской ГЭС Увеличились расходы воды через гидроагрегаты Воткинской ГЭС

В период с 25 апреля по 4 мая расход в нижний бьеф Камской ГЭС — первой ступени Камского каскада — увеличился с 2934 до 6290 куб. м/сек. Максимальные расходы воды через гидросооружения ВотГЭС за указанный период составили 4695 кубометров воды в секунду (1 мая).

13:51, 5.5.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Себежском районе неизвестные украли более 8 км провода В Себежском районе неизвестные украли более 8 км провода

4 мая в 8 часов утра в Управление по безопасности филиала МРСК Северо-Запада - «Псковэнерго» поступило сообщение об обнаружении крупной кражи в Себежском районе.

13:48, 5.5.10
Нефтегазовая  Африка  
Сомалийские пираты напали на российский танкер Сомалийские пираты напали на российский танкер

Большой противолодочный корабль (БПК) "Маршал Шапошников" ВМФ России идет на помощь российскому танкеру "Московский университет", атакованному пиратами в восточной части Аденского залива.

13:34, 5.5.10
Электроэнергетическая  Россия  
В СО ЕЭС подвели итоги работы в 2009 году и определили задачи на 2010 год В СО ЕЭС подвели итоги работы в 2009 году и определили задачи на 2010 год

По словам председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Бориса Аюева, в 2010 году государство поручило Системному оператору решение новых задач в сфере обеспечения устойчивого функционирования и перспективного развития ЕЭС России.

13:26, 5.5.10
Атомная  Украина  
Украина отправит запасы урана в Россию Украина отправит запасы урана в Россию

Вероятнее всего, высокообогащенный уран будет переработан на комбинате "Маяк" в городе Озерске Челябинской области.

13:16, 5.5.10
Теплоэнергетика  Россия  
На ТЭЦ улучшают социально-бытовые условия На ТЭЦ улучшают социально-бытовые условия

В дивизионе «Генерация Урала» издан приказ «Об улучшении социально-бытовых условий работников производственных площадок ОАО «ТГК-5» и ОАО «ТГК-9». В этом документе содержится программа мероприятий стоимостью более 25 млн. руб.

12:42, 5.5.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Новосибирской ГЭС начались холостые сбросы воды На Новосибирской ГЭС начались холостые сбросы воды

По команде Новосибирского РДУ на Новосибирской ГЭС открыты затворы водосливной плотины (ВСП) № 2, 4, 6, 7. Это связано с прогнозами резкого увеличения уровня воды в верхнем бьефе (ВБ) Новосибирского водохранилища.

12:33, 5.5.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В «Тамбовэнерго» подвели итоги метрологического обеспечения производства за 1 квартал В «Тамбовэнерго» подвели итоги метрологического обеспечения производства за 1 квартал

Произведено техобслуживание и поверка 74 единиц эталонных и рабочих СИ (средств измерения), поверка 31 измерительного трансформатора тока и напряжения, установленных в системах коммерческого учета электроэнергии, 10 приборов коммерческого учёта электрической энергии.

12:24, 5.5.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
По примеру Стаханова По примеру Стаханова

Коллектив разреза «Черниговский» установил абсолютный суточный рекорд по добыче и вскрыше. За 24 часа горняки предприятия добыли 32 852 тонны угля и вывезли 183 049 кубометров породы (при среднесуточных показателях по добыче - 14 тыс. тонн, по вскрыше – 127 тыс. тонн).

12:21, 5.5.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Долг котельных Карелии не сокращается Долг котельных Карелии не сокращается

В ОАО «Карельская энергосбытовая компания» обсудили процесс погашения задолженности предприятий республики, поставляющих тепловую энергию. Из числа должников, предупрежденных об изменении режима энергоснабжения, погасили задолженность восемь котельных из 148.

12:14, 5.5.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Абаканская ТЭЦ готовится к проведению опрессовок Абаканская ТЭЦ готовится к проведению опрессовок

Сегодня Абаканская ТЭЦ (филиал ОАО «Енисейская ТГК») прекратила подачу тепла в централизованную систему отопления столицы Хакасии. В соответствии с постановлением мэра города Абакана Николая Булакина, отопительный сезон в городе завершен.

12:00, 5.5.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасс наращивает добычу угля Кузбасс наращивает добычу угля

По предварительным данным, угольщики Кузбасса добыли за апрель этого года 14,7 млн тонн угля - на 1 млн тонн больше аналогичного периода прошлого года.

11:51, 5.5.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Ленинске-Кузнецком устанавливают электросчетчики прямо на ЛЭП В Ленинске-Кузнецком устанавливают электросчетчики прямо на ЛЭП

На улицах частного сектора в районе совхоза Комсомолец установлено 74 счетчика-датчика нового образца. Прибор учета электроэнергии размещается на линии электропередач. Достаточно проехать по улицам и с помощью специального прибора – ридера – снять показания.

11:28, 5.5.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Тамбовэнерго» отпустил электроэнергии за 1 квартал более 890 млн. кВтч «Тамбовэнерго» отпустил электроэнергии за 1 квартал более 890 млн. кВтч

В филиале МРСК Центра - «Тамбовэнерго» подвели итоги деятельности по транспорту электроэнергии потребителям за первый квартал 2010 года. Отпуск электроэнергии в сети филиала составил порядка 891,5 млн. кВтч, в том числе полезный отпуск – 808,6 млн. кВтч.

11:24, 5.5.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Первомайские выходные в Челябинске прошли без серьезных ЧП на газовых сетях

За три первых дня месяца аварийная служба ОАО «Челябинскгоргаз» (предприятие бизнес-направления ГАЗЭКС ЗАО «Комплексные энергетические системы») проверила 157 тревожных сигналов, ликвидировав 24 аварийных ситуации.

11:11, 5.5.10
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Курской АЭС завершен ремонт энергоблока №2

Энергоблок №2 Курской АЭС включен в сеть после проведения планового текущего ремонта. На блоке проведены обычные регламентные проверки и типовой объем текущего ремонта блочного оборудования.

11:08, 5.5.10
Электроэнергетическая  Россия  
МРСК Центра и Приволжья – дипломант конкурса Правительства РФ в области качества МРСК Центра и Приволжья – дипломант конкурса Правительства РФ в области качества

В 2009 году ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в 13-ом ежегодном конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества. Достигнув в этой сфере значительных успехов (с момента своего образования), энергокомпания стала дипломантом конкурса.

11:00, 5.5.10
Атомная  Украина  
На атомных станциях Украины в работе 12 из 15 энергоблоков

5 мая в 06 час. 15 мин. подключен к сети энергоблок №1 Ривненской АЭС, который был выведен в резерв 2 мая в 01 час. 45 мин. в связи с диспетчерскими ограничениями.


Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика