Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
15:42, 21.10.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
В декабре на Соловках запустят автоматизированную теплоэлектростанцию

Сейчас поселок Соловецкий отапливается модульной котельной на жидком топливе, а электроэнергию получает от дизельной электростанции, которые уже отработали нормативные сроки службы и давно требуют замены.

15:37, 21.10.10
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Тольяттинской ТЭЦ развели костры

В Тольятти прошел первый в истории города «Дровяной чемпионат», приуроченный к 50-летию Тольяттинской ТЭЦ и началу отопительного сезона. Участникам необычного многоборья предложили на время забыть о таких достижениях цивилизации, как тепло и горячая вода, что вырабатываются на ТЭЦ.

15:29, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Свердловской области перепрограммируют многотарифные приборы учета В Свердловской области перепрограммируют многотарифные приборы учета

Сегодня в ОАО «Свердловэнергосбыт» прошло совещание по Проекту перепрограммирования приборов учета. Топ-менеджмент компании принял решение о необходимости реализации мероприятий по перепрограммированию более 29 тысяч приборов до конца года.

15:28, 21.10.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ТГК-2 увеличивает отпуск теплоэнергии потребителям Вологодчины ТГК-2 увеличивает отпуск теплоэнергии потребителям Вологодчины

За 9 месяцев 2010 года предприятия Вологодского управления ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» поставили потребителям 0,661 млн. Гкал тепловой энергии. Это на 6% больше показателей аналогичного периода 2009 года.

15:07, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра введет 120 МВА дополнительной трансформаторной мощности в Рязани

Магистральные электрические сети Центра приступили к строительству зданий комплектных распределительных устройств 110 и 220 кВ на подстанции 220 кВ Ямская в Рязани. В результате технического перевооружения мощность энергообъекта увеличится с 460 до 580 МВА.

15:04, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«ФСК ЕЭС» и Санкт-Петербургский политехнический университет подпишут соглашение о взаимодействии

Документ подпишут 22 октября ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Михаил Федоров и председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.

14:56, 21.10.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Иркутская нефтяная компания получила лицензию на добычу газа Ангаро-Илимского месторождения

ОАО "СНГК", входящее в Иркутскую нефтяную компанию (ИНК), получило лицензию на разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Ангаро-Илимского газоконденсатного месторождения, расположенного в Усть-Удинском и Братском районах Иркутской области.

14:53, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» запустило подстанцию «Невский ДСК» после реконструкции «Ленэнерго» запустило подстанцию «Невский ДСК» после реконструкции

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и генеральный директор ОАО «Ленэнерго» запустили обновленный энергоисточник Фрунзенского района – подстанцию 110 кВ «Невский ДСК» №145.

14:43, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-2 улучшила производственные показатели за 9 месяцев ОГК-2 улучшила производственные показатели за 9 месяцев

Объем производства электрической энергии электростанциями ОАО «ОГК-2» в январе-сентябре 2010 года составил 35,051 млрд. кВтч, что на 0,3 % больше, чем в аналогичный период прошлого года.

14:21, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ятарьэнерго» готовит электросетевой комплекс к пуску второй очереди Калининградской ТЭЦ-2

Генеральный директор ОАО «Ятарьэнерго» Михаил Цикель и его заместители побывали на двух крупнейших подстанциях Калининграда, чтобы проверить ход работ по обеспечению приема мощностей второго энергоблока ТЭЦ-2.

14:13, 21.10.10
Электроэнергетическая  Армения  
ООО «ИПЦ-НГ» завершает проектирование энергоблока Разданской ТЭС ООО «ИПЦ-НГ» завершает проектирование энергоблока Разданской ТЭС

Специалисты ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» выполнили корректировку основных чертежей по проекту модернизации энергоблока №5 Разданской ТЭС (Армения) и выдали заказчику новую проектную документацию по главному корпусу энергоблока.

14:07, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Ярэнерго» увеличил установленную мощность подстанции «Рязанцево» «Ярэнерго» увеличило установленную мощность подстанции «Рязанцево»

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» завершен комплексный ремонт подстанции 35/10 кВ «Рязанцево». В результате установленная мощность подстанции увеличилась до 5 МВА На обновление энергообъекта направлено свыше 300 тыс. руб.

14:03, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
На ПС Узловая в Красноярском крае установили новое оборудование

Подстанция 220 кВ Узловая установленной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает электроснабжение города Сосновоборска, в частности расположенного здесь Енисейского фанерного завода. В сентябре 2010 года завершилось расширение ПС для техприсоединения энергетических установок Железногорской ТЭЦ.

14:03, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В «Орелэнерго» подвели итоги акции «Сообщи о хищении» за 9 месяцев В «Орелэнерго» подвели итоги акции «Сообщи о хищении» за 9 месяцев

За время проведения акции в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» от потребителей из районов области поступило 66 сообщений о незаконном потреблении электроэнергии.

13:58, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго»: ликвидация последствий стихии завершается

По оперативной сводке на 7 утра 21 октября в Туапсинском районе остаются без электричества всего 370 человек – жители аулов Большое и Малое Псеушхо. Восстановлением энергоснабжения занимаются 34 аварийных бригады и 32 единицы спецтехники.

13:53, 21.10.10
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Княжегубская ГЭС отмечает 55 лет Княжегубская ГЭС отмечает 55 лет

Сегодня 55 лет с момента пуска первого гидроагрегата отмечает Княжегубская ГЭС, входящая в состав филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Ее строительство началось в 1952 году по разработанному «Ленгидропроектом» плану.

13:46, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики ЕЭСК провели противоаварийную тренировку Энергетики ЕЭСК провели противоаварийную тренировку

В рамках работы комиссии по приемке к зиме энергообъектов ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» прошла противоаварийная тренировка, в которой принял участие весь оперативный персонал компании.

13:41, 21.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока модернизирует систему собственных нужд на ПС Волна во Владивостоке

Магистральные электрические сети Востока приступили к реконструкции системы собственных нужд на подстанции 200 кВ Волна (Приморский край). Устаревшие трансформаторы собственных нужд будут заменены на два новых, более мощных – 160 кВА каждый.

13:38, 21.10.10
Нефтегазовая  Россия  
«ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» строит ГТЭС, работающие на ПНГ

В 2011 году ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» введет в эксплуатацию газотурбинную электростанцию мощностью 48 МВт на Каменном лицензионном участке ТПП «Урайнефтегаз», работающую на попутном нефтяном газе.

13:36, 21.10.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
ПГК в 3 раза увеличила перевозки угля из Сибири ПГК в 3 раза увеличила перевозки угля из Сибири

В 3,1 раза – до 4,07 млн. тонн – возросли в январе-сентябре 2010 года перевозки угля с разрезов Канско-Ачинского (Красноярский край) и Минусинского угольных бассейнов (Республика Хакасия), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


Поздравляем!
«Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025» «Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025»

Проект экосистемы управления талантами победил в номинации «Работодатель года».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика