Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
13:46, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Рязаньэнерго» увеличит мощность ПС «Поплевино» до 15,6 МВА «Рязаньэнерго» увеличит мощность ПС «Поплевино» до 15,6 МВА

С начала текущего года «Рязаньэнерго» направило 197,1 млн руб. на работы по производственному развитию. В рамках реализации инвестпрограммы выполнены масштабные работы по строительству и реконструкции свыше 40 км линий 0,4-10 кВ.

13:27, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Санкт-Петербург и Ленинградская область в 2013 году получат 480 МВА дополнительной трансформаторной мощности

«Финансирование нового строительства и реконструкций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области составляет порядка 50% от общего объема инвестпрограммы МЭС Северо-Запада», - сообщил генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада Валерий Агеев.

13:22, 19.6.13
Нефтегазовая  Венгрия  
NIS и компания Falcon Oil & Gas начали бурение разведочной скважины в Венгрии

Началось бурение разведочной скважины Kutvolgy-1 на месторождении Algyo (концессионный блок Mako), расположенном в юго-восточной части Венгрии. Работы проводятся в рамках соглашения о совместной разведке газовых месторождений, подписанного между NIS и Falcon Oil & Gas 14 января 2013 года.

13:15, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС получила возможность выдачи 930 МВт мощности в ОЭС Сибири

В настоящее время новые электросетевые объекты 500 кВ вместе с сетями 220 кВ обеспечивают возможность выдачи 930 МВт мощности гидростанции в Объединенную энергосистему Сибири.

13:05, 19.6.13
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Югорскэнергогаз» незаконно использовал труд осужденных «Югорскэнергогаз» незаконно использовал труд осужденных

Югорская межрайонная прокуратура установила, что ООО «Югорскэнергогаз» заключало с осужденными, отбывающими наказание в виде исправительных работ, договоры подряда на выполнение работ, которые носили гражданско-правовой характер, и на них не распространяются нормы трудового законодательства РФ.

13:03, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» установит более тысячи современных электросчетчиков в частном жилом секторе республики

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО АК «Якутскэнерго» продолжается установка приборов учета нового поколения типа РИМ в частном жилом секторе республики. С начала 2013 года смонтировано 516 современных электросчетчиков с дистанционным снятием показаний.

12:55, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ЭСКБ взыскивает долги с исправительных колоний Уфы ЭСКБ взыскивает долги с исправительных колоний Уфы

Ряд исправительных учреждений Башкортостана рискует оказаться в суде из-за задолженности перед ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» - гарантирующим поставщиком электроэнергии РБ.

12:50, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Златоустовские энергетики построили новую ЛЭП в селе Смородинка

Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» завершили работы по строительству воздушной линий электропередачи 0,4 кВ в селе Смородинка Миасского городского округа Челябинской области.

12:39, 19.6.13
Нефтегазовая  Мир  
Сирия продолжает двигать нефтяные цены вверх

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжили свой рост после того, как запасы сырья в США за прошлую неделю сократились, а геополитическая напряженность вокруг ситуации в Сирии сохраняется.

12:34, 19.6.13
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
ЛУКОЙЛ начнет промышленную добычу алмазов в Архангельской области ЛУКОЙЛ увидит небо в алмазах

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов посетили с рабочим визитом алмазное месторождение имени Владимира Гриба, которое находится в 130 километрах к северо-востоку от Архангельска.

12:30, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
С начала года автомобилисты повредили 68 опор ЛЭП «Псковэнерго»

С начала 2013 года в зоне обслуживания филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» автомобилисты сбили и повредили в общей сложности 68 опор воздушных линий электропередачи и уличного освещения. На восстановление объектов электросетевого хозяйства региона ушёл целый вагон стоек.

11:35, 19.6.13
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Бурейская ГЭС увеличит объем холостых сбросов Бурейская ГЭС увеличит объем холостых сбросов

С 19 июня изменен режим работы Бурейского водохранилища. В соответствии со складывающейся гидрологической обстановкой Амурским бассейновым водным управлением принято решение о работе Бурейского гидроузла суммарным расходом 3500-4000 м³/с.

11:31, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
ФАС оштрафовала МОЭСК на 314,3 млн руб за нарушения правил техприсоединения к сетям ФАС оштрафовала МОЭСК на 314,3 млн руб за нарушения правил техприсоединения к сетям

ОАО «МОЭСК» привлечено к административной ответственности на сумму 314 307 500 рублей за злоупотребления доминирующим положением на рынке технологического присоединения на территории Московской области.

11:20, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Московские кабельные сети согласовали проект установки абонентских подстанций для электроснабжения строительства новой станции метро

Строительство подземных линий – это энергоемкое производство. Московская объединенная электросетевая компания решила задачу по выдаче электрической мощности строителям метрополитена.

11:15, 19.6.13
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Паужетская ГеоЭС вывела в капитальный ремонт паровую турбину

На Паужетской геотермальной электростанции выведена в капитальный ремонт паровая турбина №3 мощностью 6 МВт. Все работы предстоит выполнить до 30 июня.

11:04, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
От взрывов на полигоне в Самарской области пострадала ПС Томыловская, две ЛЭП 220 кВ оказались в зоне задымления От взрывов на полигоне в Самарской области пострадала ПС Томыловская, две ЛЭП 220 кВ оказались в зоне задымления

На подстанции 220 кВ Томыловская, находящейся приблизительно в четырех километрах от эпицентра чрезвычайной ситуации, взрывной волной выбиты стекла здания главного щита управления и здания компрессорной.

10:42, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«МРСК Юга» продолжает комплексный ремонт ПС 110/35/10 кВ Кашарская «МРСК Юга» продолжает комплексный ремонт ПС 110/35/10 кВ Кашарская

В рамках исполнения годовой ремонтной программы энергетики производственного отделения Северные электрические сети Ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» и районов электрических сетей в зоне ответственности ПО, за пять месяцев 2013 года затратили 4,46 млн рублей.

10:38, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Кузбасское предприятие МЭС Сибири ввело режим повышенной готовности в связи с землетрясением

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятия Магистральных электрических сетей Сибири – работает в режиме повышенной готовности в связи с землетрясением, произошедшим сегодня утром на юге Кемеровской области.

10:33, 19.6.13
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Затраты на капремонт электросетей населенных пунктов Подмосковья в 2013 году значительно выросли

В нынешнем году объём финансирования капитального ремонта электросетей Подмосковья, находящихся в эксплуатации ОАО «Мособлэнерго» (предыдущее наименование – «Московская областная энергосетевая компания»), составит 670 млн руб., что на 24% превысит прошлогодний показатель.

10:26, 19.6.13
Нефтегазовая  Россия  
«Сургутнефтегаз» планирует ввести в эксплуатацию в этом году 1 400 новых нефтяных скважин «Сургутнефтегаз» планирует ввести в эксплуатацию в этом году 1 400 новых нефтяных скважин

В июне планируется ввод месторождения им.Н.К.Байбакова в Ханты-Мансийском автономном округе. По результатам проведённых ГРР в прошлом году «Сургутнефтегазом» открыто 6 новых месторождений нефти в ХМАО-Югре и 12 новых залежей нефти.


Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика