Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
14:20, 16.4.13
Нефтегазовая  Мир  
Нефть: весенняя «распродажа»

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжили пребывать под давлением и обновили годовые минимумы. Американский сорт WTI утратил в понедельник 15 апреля 2,65$ и в моменте коснулся отметки 86,06 долларов за баррель.

14:14, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Мал уголок, да дорог…

Похитители энергооборудования могли оставить без света почти полторы сотни населенных пунктов Псковской области. По данным службы безопасности «Псковэнерго», это уже седьмая кража, зафиксированная в 2013 году.

14:08, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
За долги муниципальных учреждений расплачиваются налогоплательщики

К концу отопительного сезона общая задолженность местных бюджетов перед ОАО «Свердловэнергосбыт» составила около 194 млн рублей, просроченная – порядка 85 млн рублей.

12:27, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«ФСК ЕЭС» модернизировала подстанцию 500 кВ Помары в рамках подготовки к Универсиаде-2013

Подстанция 500 кВ Помары мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1986 году. От надежной работы энергообъекта зависит электроснабжение газокомпрессорных станций газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород», а также потребителей Республик Марий Эл и Татарстана.

12:21, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В северном филиале МОЭСК началась замена морально и физически устаревших выключателей

В филиале ОАО «МОЭСК» – «Северные электрические сети» стартовал практический этап реализации типового проекта по замене морально и физически устаревших выключателей 6-10 кВ. Работы по замене 100 выключателей проводятся хозяйственным способом.

12:16, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Энергострой–М.Н.» закончил работы на подстанциях «Буденновск» и «Прикумск»

ОАО «Энергострой-М.Н.» выполнило работы по расширению ПС 500 кВ «Будённовск» и реконструкции ПС 330 кВ «Прикумск» в рамках заключенного договора для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга.

12:03, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт воздушных выключателей на подстанциях 500 кВ в Кузбассе

Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей Сибири – выполнили ремонт воздушных выключателей напряжением 110, 220 кВ на подстанциях 500 кВ Новокузнецкая и Юрга в Кемеровской области.

11:36, 16.4.13
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Полиция выявила масштабное хищение сырой нефти в Южном федеральном округе

Проведена спецоперация по ликвидации межрегионального организованного сообщества, участники которого подозреваются в хищении сырой нефти с нефтепроводов и хранилищ топливно-энергетического комплекса Республики Калмыкия и Астраханской области.

11:24, 16.4.13
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасская топливная компания выплатит дивиденды по 5 рублей на акцию номиналом 20 копеек Кузбасская топливная компания выплатит дивиденды по 5 рублей на акцию номиналом 20 копеек

Решением акционеров на выплату дивидендов по результатам 2012 года будет направлено 496 291 775 рублей. По итогам работы общества за 2012 год будут начислены дивиденды по размещенным акциям в размере 5 рублей на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью 20 копеек каждая.

11:01, 16.4.13
Электроэнергетическая  Украина  
«Турбоатом» отгрузил часть оборудования для модернизации Зуевской ТЭС «Турбоатом» отгрузил часть оборудования для модернизации Зуевской ТЭС

В апреле 2013 года специалисты харьковского завода «Турбоатом» изготовили и предъявили заказчику ротор, обойму и диафрагмы цилиндра низкого давления для блока №3 Зуевской ТЭС. Оборудование упаковано и отгружено на станцию.

10:52, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Карельская энергосбытовая компания продолжает работу по списку «500 должников».

С момента введения новых правил оказания коммунальных услуг платежная дисциплина граждан-потребителей электроэнергии стала падать. Анализ дебиторской задолженности показывает, что чаще «забывают» оплатить счета «за свет» жильцы многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета.

10:46, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-2 направит основную часть прибыли на реализацию инвестпрограммы ОГК-2 направит основную часть прибыли на реализацию инвестпрограммы

Чистая прибыль подконтрольного «Газпром энергохолдингу» ОАО «ОГК-2» по МСФО в 2012 году выросла относительно аналогичного показателя 2011 года более чем в 300 раз, однако акционеры дивидендов не получат.

10:40, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Автопарк липецких энергетиков насчитывает 604 единицы техники Автопарк липецких энергетиков насчитывает 604 единицы техники

«Обновление автопарка, включающее постепенную замену малоэффективной и устаревшей техники, позволяет существенно сократить издержки на техобслуживание», - отмечает начальник управления логистики и материально-технического обеспечения Липецкэнерго Сергей Иванов.

10:27, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Четыре дизель-генератора поступили в ПО «Северные электрические сети»

Все районы электрических сетей ПО «СЭС» филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» получили дополнительные источники электропитания, которые могут быть использованы при ликвидации нештатных ситуаций и сложных технологических нарушений.

10:02, 16.4.13
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС-2 начался монтаж путей полярного крана энергоблока №2 На Нововоронежской АЭС-2 начался монтаж путей полярного крана энергоблока №2

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) приступили к монтажу путей полярного крана реакторного здания энергоблока № 2.

09:46, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  
Ужесточится наказание за самовольные подключение к электросетям и незаконное потребление электроэнергии Ужесточится наказание за самовольное подключение к электросетям и незаконное потребление электроэнергии

Министерство энергетики опубликовало проект поправок к закону «Об электроэнергетике». Документ предполагает введение неустойки за несвоевременную оплату электроэнергии в размере 17,7% годовых, что приблизительно равно средней ставке краткосрочных кредитов без обеспечения.

09:27, 16.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Оренбургская ТГК увеличила выработку электроэнергии в I квартале 2013 года

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство электрической энергии теплоэлектроцентралями ОАО «Оренбургская ТГК» в первом квартале текущего года увеличилось на 4% и составило 1,6 миллиарда киловатт-часов.

09:15, 16.4.13
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Объекты «Киришинефтеоргсинтеза» пройдут модернизацию Объекты «Киришинефтеоргсинтеза» пройдут модернизацию

Перечень работ в 2013 году включает в себя ремонт, модернизацию и реконструкцию основных мощностей крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия на северо-западе России.

08:57, 16.4.13
Атомная  Украина  
Южно-Украинская АЭС проведет 12 сверхрегламентных мероприятий на энергоблоке №1

В ходе планово-предупредительного ремонта выполняются мероприятия по повышению безопасности блока №1. Из 68-ми в работе 48, 10 – в начальной стадии. Что касается сверхрегламентных мероприятий (всего 12), то 10 из них также находятся в процессе выполнения.

08:52, 16.4.13
Нефтегазовая  Киргизия  
«Газпром» возобновляет геологоразведку в Кыргызстане «Газпром» возобновляет геологоразведку в Кыргызстане

Gazprom International, единый оператор зарубежных проектов ОАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов, завершил оформление лицензионных приложений для продолжения геологоразведочных работ на территории Республики Кыргызстан.


Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика