Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
05:40, 6.11.20
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«ФСК ЕЭС» обновляет коммутационное оборудование на двух подстанциях Ямала «ФСК ЕЭС» обновляет коммутационное оборудование на двух подстанциях Ямала

Федеральная сетевая компания модернизирует оборудование на двух питающих центрах в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа - ПС 220 кВ «Пангоды» и «Правохеттинская».

05:30, 6.11.20
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Шатурская ГРЭС ремонтирует энергоблок №2 мощностью 200 МВт Шатурская ГРЭС ремонтирует энергоблок №2 мощностью 200 МВт

Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжает капитальный ремонт второго энергоблока мощностью 200 МВт. Энергоблок введен в эксплуатацию в 1972 году. За 48 лет его наработка составляет 258 601 час.

05:16, 6.11.20
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Новую теплоэлектростанцию в Хабаровске построят на правом берегу Амура Новую теплоэлектростанцию в Хабаровске построят на правом берегу Амура

Хабаровская ТЭЦ-4 необходима для замещения действующих мощностей Хабаровской ТЭЦ-1, построенной в 1954 году. Установленная электрическая мощность новой теплоэлектростанции составит 320,8 МВт, годовая выработка электроэнергии - 1701,1 тыс. МВт·ч.

05:08, 6.11.20
Электроэнергетическая  Россия  
«НИИ Транснефть» разработал испытательные стенды для электроприводов «НИИ Транснефть» разработал испытательные стенды для электроприводов

Разработанные в рамках опытно-конструкторской работы стенды предназначены для проведения испытаний и настройки электроприводов производства АО «ТОМЗЭЛ» (г. Томск, дочернее общество АО «Транснефть – Западная Сибирь»).

05:01, 6.11.20
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Незамкнутый круг для Инги Незамкнутый круг для Инги

В когалымском филиале компании «Россети Тюмень» завершены работы по монтажу и наладке современных устройств дуговой защиты на подстанции 110 кВ «Инга». Теперь вероятность возникновения короткого замыкания на важнейшем энергообъекте одного из отечественных нефтяных центров снижена до нуля.

15:05, 5.11.20
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Arctic Сonnect обеспечит быстрый сигнал и качественную связь предприятиям ТЭК в Арктике и на Дальнем Востоке Arctic Сonnect обеспечит быструю и устойчивую связь предприятиям ТЭК в Арктике и на Дальнем Востоке

«Росгеология» и МегаФон объявляют о завершении первого этапа морских исследований в рамках проекта прокладки подводной линии связи из Европы в Азию. Научно-исследовательское судно «Профессор Логачев» прибыло во Владивосток после завершения экспедиции.

14:57, 5.11.20
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Кто-таки будет платить ДГК за такую хорошую теплую батарею на Обозной? Кто таки будет платить ДГК за такую хорошую теплую батарею на Обозной?

ДГК расторгает договор с биробиджанской управляющей компанией Луч.

14:43, 5.11.20
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Беременные Откормсовхоза и Черной Слободы смогут рожать спокойно в новых ФАПах Беременные Откормсовхоза и Черной Слободы смогут рожать спокойно в новых ФАПах

С начала 2020 года к сетям Рязаньэнерго подключили 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах Рязанской области, на очереди - Федякино и Лубяники.

13:48, 5.11.20
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Братский майнинг: En+ Group и BitRiver создают в Иркутской области СП по добыче криптовалют Братский майнинг: En+ Group и BitRiver создают в Иркутской области СП по добыче криптовалют

En+ Group и BitRiver Частный производитель гидроэлектроэнергии En+ Group объявляет о партнерстве с компанией BitRiver, оператором крупнейшего в России дата-центра, предоставляющего услуги по размещению серверов для майнинга криптовалют в России.

13:39, 5.11.20
Электроэнергетическая  Россия  
Московский НПЗ подарил 4-х птенцов белых лебедей столичному парку «Митино» Московский НПЗ подарил 4-х белых лебедей столичному парку «Митино»

Весной 2020 года одна из пар, живущих на пруду у НПЗ, принесла потомство – четырех птенцов. Переезд птенцов на Пенягинский пруд реализовали совместно с дирекцией «Мосгорпарка». Накануне птиц осмотрел орнитолог.

13:33, 5.11.20
Нефтегазовая  Россия  
На Урманском месторождении модернизирован лабораторный комплекс На Урманском месторождении модернизирован лабораторный комплекс

«Пробы для исследования отбираются через каждые 500 часов работы компрессорного оборудования. Производятся замеры по содержанию воды, сажи, степени выработки присадок, оказывающих большое влияние на работу технологического оборудования», - сообщил начальник цеха химического анализа «Газпромнефть-Востока» Юрий Нургалеев.

13:32, 5.11.20
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Нижнем Тагиле заменят линии электропередачи и модернизируют подстанции В Нижнем Тагиле заменят линии электропередачи и модернизируют подстанции

Энергетики реконструируют 600 метров ЛЭП 6 кВ, часть которой проходит по территории Нижнетагильского металлургического комбината.

13:26, 5.11.20
Альтернативная энергетика  Россия  
«ТВЭЛ» изготовил первую партию магнитов для ветряных электростанций «ТВЭЛ» изготовил первую партию магнитов для ветряных электростанций

«Производство магнитов - перспективное направление для развития металлургического бизнеса Топливной компании Росатома», - сообщила президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова.

11:26, 5.11.20
Нефтегазовая  Россия  
КАМАЗ собрал первый прототип двигателя «Евро-6» КАМАЗ собрал первый прототип двигателя «Евро-6»

«Переход на новый экологический класс двигателя КАМАЗ никогда еще не был таким сложным, как сейчас, при разработке двигателя уровня Евро-6», – рассказал главный специалист по рабочим процессам двигателя Александр Гордеев.

11:25, 5.11.20
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
На Томскнефтехиме внедряют уникальную технологию цифрового моделирования газохимических реакций при полимеризация этилена

Пилотный проект СИБУРа запущен на Томскнефтехиме, где цифровая модель реактора полиэтилена высокого давления позволила значительно оптимизировать операционные издержки при его производстве. Проект позволит перевести изыскания в этой области из академической науки в прикладную.

11:23, 5.11.20
Электроэнергетическая  Россия  
АтомЭнергоСбыт прошел дополнительный конкурентный отбор Системного оператора в проекте управление спросом АтомЭнергоСбыт прошел дополнительный конкурентный отбор Системного оператора в проекте управление спросом

Помимо 7 предприятий в Тверской, Мурманской и Смоленской областях, которые в 4 квартале участвуют в проекте, конкурентный отбор прошли объекты двух новых клиентов Курского и Тверского регионов. Общий объем разгрузки увеличен на 13%.

11:13, 5.11.20
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Не раздувай долги за ЖКХ Не раздувай долги за ЖКХ

Не делай их мухи ежемесячной оплаты слона многомесячной задолженности. С таким призывом обратились к петербуржцам и жителям Ленинградской области «Петербургская сбытовая компания», «РКС-энерго» и ГУП «Леноблводоканал».

11:12, 5.11.20
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Синтетические присадки для масел «Газпром нефти» к 2024 году заменят иностранные аналоги Синтетические присадки для масел «Газпром нефти» к 2024 году заменят иностранные аналоги

Новая разработка компании — синтетическая присадка Gazpromneft ALDM-400 — обладает высокими моюще-диспергирующими, антикоррозионными и нейтрализующими свойствами по отношению к продуктам окисления масла и топлива. Она предотвращает образование отложений, нагаров и лаков в зоне повышенных температур и продлевает работу двигателя.

10:53, 5.11.20
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Двух работников «НГМ-Строй» горсуд Ухты признал погибшими при аварии на нефтяной шахте № 3 «ЛУКОЙЛ-Коми» Горсуд Ухты признал Бислюка и Васильченко погибшими при аварии на нефтяной шахте № 3 «ЛУКОЙЛ-Коми»

Погибшим было 20 лет и 32 года соответственно. По итогам заседания техсовета принято решение и начато затопление аварийного участка нефтяной шахты № 3 нефтешахтного управления «Яреганефть» (расчетный объем воды составляет более 31 000 м3) Ориентировочное время завершения - к исходу 5 ноября.

10:40, 5.11.20
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Нефтяникам нужны алмазы (видео)

Для добычи нефти порой нужны алмазы. Именно они позволяют бурить скважины через самые твердые породы. Использовать алмазы дорого, но в «Газпром нефти» нашли альтернативу.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика