Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
12:02, 20.1.21
Атомная  Россия  
В Росатоме разработана элементная база ядерного топлива для атомного ледокола «Лидер» В Росатоме разработана элементная база ядерного топлива для атомного ледокола «Лидер»

Специалисты ВНИИНМ им. А.А. Бочвара (АО «ВНИИНМ»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») завершили разработку элементной базы для активной зоны реакторной установки сверхмощного атомного ледокола проекта 10510 «Лидер».

11:36, 20.1.21
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Газпром нефть» построит на Омском заводе смазочных материалов комплекс гидроизодепарафинизации «Газпром нефть» построит на Омском заводе смазочных материалов комплекс гидроизодепарафинизации

«Новый комплекс сможет полностью обеспечить потребность наших заводов в высококачественном сырье, необходимом для производства современных синтетических масел», - сообщил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

11:30, 20.1.21
Атомная  Украина  
АЭС Украины выработали за сутки 256,03 млн кВт·ч АЭС Украины выработали за сутки 256,03 млн кВт·ч

20 января на атомных станциях Украины в работе 12 из 15 энергоблоков: три находятся в ремонте. За прошедшие сутки, 19 января, украинские АЭС суммарно выработали 256,03 млн кВт·ч электроэнергии.

11:22, 20.1.21
Атомная  Россия  Уральский ФО
«Гринатом» переводит на российское ПО администрацию Магнитогорска «Гринатом» переводит на российское ПО администрацию Магнитогорска

Специалисты обособленного подразделения «Гринатома» в Челябинске реализовали пилотный проект по переводу рабочих мест сотрудников администрации города Магнитогорска Челябинской области на использование импортонезависимой операционной системы

11:19, 20.1.21
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На полигоне «Красный Бор» будет создана эшелонированная противофильтрационная завеса На полигоне «Красный Бор» будет создана эшелонированная противофильтрационная завеса

На заседании комиссии по экологии Общественного совета госкорпорации «Росатом» обсудили этапы работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне токсичных промышленных отходов «Красный Бор» в Ленинградской области и результаты изысканий на территории объекта.

11:14, 20.1.21
Атомная  Россия  Уральский ФО
«Далур» ввел в эксплуатацию мобильные сорбционные установки для увеличения выпуска скандия «Далур» ввел в эксплуатацию мобильные сорбционные установки для увеличения выпуска скандия

«Продуктивные растворы, в которых содержатся и уран, и скандий, с эксплуатационных блоков откачиваются погружными насосами и направляются на сорбционный передел. Вначале происходит сорбционное извлечение урана, затем раствор направляется для извлечения скандия», — сообщил генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.

11:12, 20.1.21
Атомная  Россия  Центральный ФО
Курскатомэнергоремонт заменит 50 технологических каналов на энергоблоке Курской АЭС Курскатомэнергоремонт заменит 50 технологических каналов на энергоблоке Курской АЭС

До начала планово-предупредительного ремонта работники Курского филиала АО «Атомэнергоремонт» провели ряд подготовительных мероприятий. Персонал цехов выполнил ревизию инструментов, прошел обучение по безопасным методам работы и повысил профессиональные навыки за счет отработки ремонтных операций.

11:07, 20.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Тверьэнерго» опробовали новую систему плавки гололеда на ЛЭП «Уланово» «Тверьэнерго» опробовало новую систему плавки гололеда на ЛЭП «Уланово»

В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» опробована система плавки гололеда на воздушной линии 10 кВ «Уланово» в Калязинском районе. Она предназначена для предотвращения и устранения гололедных образований на неизолированных проводах воздушных линий напряжением 0,6-110 кВ включительно.

11:00, 20.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Самарские распределительные сети»В Самарской области.подключен к электросетям новый мусоросортировочный комплекс В Самарской области.подключен к электросетям новый мусоросортировочный комплекс

«Самарские распределительные сети» обеспечили технологическое присоединение нового мусоросортировочного комплекса в Сергиевском районе Самарской области. Строительство объекта велось в рамках национального проекта «Экология».

10:47, 20.1.21
Нефтегазовая  Мир  
На торгах в Азии нефть баррель Brent стоит $56,21 На торгах в Азии нефть баррель Brent стоит $56,21

В среду, 20 января, на торгах в Азии нефть баррель Brent стоит $56,21 (+0,67%). Покупатели почти полностью отыграли потери за 15 января. Нефть растет на падающем индексе доллара и повышенном аппетите к риску.

10:33, 20.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Потребление мощности в ОЭС Центра достигло исторического максимума Потребление мощности в ОЭС Центра достигло исторического максимума

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) 18 января 2021 года в энергосистеме г. Москвы и Московской области (Московской энергосистеме), Белгородской энергосистеме и Объединенной энергетической системе (ОЭС) Центра превышены исторические максимумы потребления мощности.

08:42, 20.1.21
Нефтегазовая  Мир  
Нефть марки Brent подорожала на 2% Нефть марки Brent подорожала на 2%

Во вторник, 19 января, финансовые рынки сохранили спокойствие и продолжили удерживаться в рамках устоявшихся диапазонов. Нефть марки Brent выросла на 2% и закрепилась на уровне $55,84 за баррель.

08:37, 20.1.21
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» планирует удвоить объем внутритрубной дефектоскопии «Газпром трансгаз Екатеринбург» планирует удвоить объем внутритрубной дефектоскопии

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с середины января приступили к выполнению планов по обследованию газовых ниток с помощью внутритрубных дефектоскопов.

08:26, 20.1.21
Нефтегазовая  Россия  
К 2030 году будет на 100% завершена технически возможная газификация в России К 2030 году в России будет на 100% завершена технически возможная газификация

Состоялась рабочая встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

07:40, 20.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Градирни на Томь-Усинской ГРЭС возводятся по программе ДПМ-штрих Градирни на Томь-Усинской ГРЭС возводятся по программе ДПМ-штрих

Модернизация блоков №6,7,9 — проектирование, поставка, строительство и пусконаладка градирен будут реализованы в рамках программы ДПМ-2 или ДПМ-штрих.

07:35, 20.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Ново-Кемеровская ТЭЦ подтвердила располагаемую мощность Ново-Кемеровская ТЭЦ подтвердила располагаемую мощность

Ново-Кемеровская ТЭЦ провела испытания оборудования на подтверждение максимальной располагаемой электрической мощности. В итоге были достигнуты показатели в 458,9 МВт при установленной мощности 580 МВт.

07:26, 20.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Почти 15 тысяч новых потребителей присоединили к своим сетям «Россети Северный Кавказ» в 2020 году Почти 15 тысяч новых потребителей присоединили к своим сетям «Россети Северный Кавказ» в 2020 году

«Россети Северный Кавказ» в 2020 году подключили к централизованным электрическим сетям компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа 14,8 тысячи объектов. Новым потребителям суммарно выдана мощность порядка 308 МВт.

07:19, 20.1.21
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году направила 241 млн рублей на мероприятия в области промышленной безопасности и охраны труда «Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году направила 241 млн рублей на охрану труда

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело предварительные итоги работы в области промышленной безопасности и охраны труда в 2020 году. На реализацию мероприятий по сохранению здоровья персонала АО «Транснефть-Верхняя Волга» было направлено 241 млн рублей.

07:15, 20.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» обеспечило электроснабжение жилой застройки в деревне Чалково «Пермэнерго» обеспечило электроснабжение жилой застройки в деревне Чалково

Специалисты производственного отделения «Чайковские электрические сети» филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение новой жилой застройки в населенном пункте Чалково Бардымского сельского поселения по улицам Луговая, Цветочная и Солнечная.

07:13, 20.1.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленсвет» установит более 400 светильников на улице Олеко Дундича «Ленсвет» установит более 400 светильников на улице Олеко Дундича

Во Фрунзенском районе продолжается реконструкция наружного освещения на улице Олеко Дундича, которая проходит от Малой Балканской улицы до Софийской улицы. Работы начались в четвертом квартале 2020 года.


Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика