Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
00:00, 0.0.00
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Усть-Илимской ГЭС началась замена рабочих колес На Усть-Илимской ГЭС началась замена рабочих колес

В рамках комплексной программы модернизации гидроэлектростанций ЕвроСибЭнерго «Новая энергия» на Усть-Илимской ГЭС – четвертой по мощности гидростанции России - началась замена рабочих колес гидроагрегатов.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МОЭСК задействовала в Подмосковье передвижные электростанции МОЭСК задействовала в Подмосковье передвижные электростанции

ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в связи с ухудшением погодных условий вдвое увеличило количество бригад и спецтехники, задействованных в восстановлении электроснабжения потребителей Московской области.

00:00, 0.0.00
Теплоэнергетика    
Автоматизированы насосные станции теплосетей Саранска в рамках проекта строительства стадиона «Мордовия Арена»

Развитие инфраструктуры нового микрорайона потребовало ввода в эксплуатацию двух насосных станций, возведенных в рамках проекта «Строительство стадиона на 45 000 зрительских мест, г. Саранск, ул. Волгоградская. Сети теплоснабжения». Первая из них – повысительная насосная станция на ул. Сущинского. Вторая – тепловая насосная станция на ул. Волгоградской.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  
«Газпром нефть» и Halliburton будут заниматься адаптаций технологий бурения многоствольных скважин к условиям Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере ЯНАО

«Газпром нефть» заключила соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией Halliburton International GmbH. Документ в ходе встречи на Петербургском международном экономическом форуме подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и главный исполнительный директор и президент Halliburton Джефф Миллер.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В 2018 году  электрозарядных станций в Московской области  станет в 1,5 раза больше В 2018 году электрозарядных станций в Московской области станет в 1,5 раза больше

Как сообщает заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году в области планируется ввести в эксплуатацию 28 новых зарядных станций для электротранспорта, благодаря этому региональную сеть ЭЗС за год планируется увеличить на 60%.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Представители «Белэнерго» ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК Представители «Белэнерго» ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК

Состоялся визит представителей ГПО «Белэнерго» в Ситуационный центр АО «РОТЕК». Белорусским коллегам продемонстрировали функционал системы прогностики состояния энергетического оборудования «ПРАНА», являющейся собственной запатентованной разработкой РОТЕК.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Представители «Белэнерго» ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК Представители «Белэнерго» ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК

Состоялся визит представителей ГПО «Белэнерго» в Ситуационный центр АО «РОТЕК». Белорусским коллегам продемонстрировали функционал системы прогностики состояния энергетического оборудования «ПРАНА», являющейся собственной запатентованной разработкой РОТЕК.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Электропотребление в Псковской области в 2020 году уменьшилось на 1,5% Электропотребление в Псковской области в 2020 году уменьшилось на 1,5%

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей» (Новгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Псковской области в 2020 году составило 2 млрд177,0 млн кВт•ч, что на 1,5 % меньше объема потребления в 2019 году.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Сформирована методбаза проектирования развития энергосистем России для новой модели перспективного планирования с 1 января 2023 года

Минюстом России зарегистрирован и официально опубликован приказ Минэнерго России от 06.12.2022 № 1286, утвердивший новые Методические указания по проектированию развития энергосистем.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МТС и «РЖД Логистика» обеспечили удаленный контроль за железнодорожными перевозками на Крайнем Севере

В ЯНАО развернули интеллектуальную систему безопасности на территории крупнейшего логистического узла в Коротчаево под Новым Уренгоем. Решение на базе комплексного видеонаблюдения ведет круглосуточный контроль за мультимодальными перевозками и обеспечивает безопасность объекта во время погрузо-разгрузочных работ.

00:00, 0.0.00
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Электротехническая лаборатория «Восточного Порта» отмечает 44-ю годовщину со дня образования Электротехническая лаборатория «Восточного Порта» отмечает 44-ю годовщину со дня образования

Спектр задач у электротехников «Восточного» обширный: испытание, калибровка и ремонт различных средств измерений электроэнергии, таких как вольтметры, амперметры, счётчики. Здесь же тестируют специальные средства защиты.

00:00, 0.0.00
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Адыгее газифицирован завод по переработке кукурузы В Адыгее газифицирован завод по переработке кукурузы

Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» завершили газификацию нового предприятия по переработке кукурузы в селе Сергиевское Гиагинского района Республики Адыгея.

00:00, 0.0.00
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы изменили режим работы Рыбинской ГЭС Росводресурсы изменили режим работы Рыбинской ГЭС

С 22 мая по 10 июня гидроэлектростанция будет работать в режиме обеспечения работы Нижегородского гидроузла, с поддержанием уровня воды в Рыбинском водохранилище в пределах отметок 101,71 - 101,81 при среднесуточных сбросных расходах не более 2700 м3/с.


Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика