Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Представители «Белэнерго» ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК Представители «Белэнерго» ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК

Состоялся визит представителей ГПО «Белэнерго» в Ситуационный центр АО «РОТЕК». Белорусским коллегам продемонстрировали функционал системы прогностики состояния энергетического оборудования «ПРАНА», являющейся собственной запатентованной разработкой РОТЕК.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Электропотребление в Псковской области в 2020 году уменьшилось на 1,5% Электропотребление в Псковской области в 2020 году уменьшилось на 1,5%

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей» (Новгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Псковской области в 2020 году составило 2 млрд177,0 млн кВт•ч, что на 1,5 % меньше объема потребления в 2019 году.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Сформирована методбаза проектирования развития энергосистем России для новой модели перспективного планирования с 1 января 2023 года

Минюстом России зарегистрирован и официально опубликован приказ Минэнерго России от 06.12.2022 № 1286, утвердивший новые Методические указания по проектированию развития энергосистем.

00:00, 0.0.00
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МТС и «РЖД Логистика» обеспечили удаленный контроль за железнодорожными перевозками на Крайнем Севере

В ЯНАО развернули интеллектуальную систему безопасности на территории крупнейшего логистического узла в Коротчаево под Новым Уренгоем. Решение на базе комплексного видеонаблюдения ведет круглосуточный контроль за мультимодальными перевозками и обеспечивает безопасность объекта во время погрузо-разгрузочных работ.

00:00, 0.0.00
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Электротехническая лаборатория «Восточного Порта» отмечает 44-ю годовщину со дня образования Электротехническая лаборатория «Восточного Порта» отмечает 44-ю годовщину со дня образования

Спектр задач у электротехников «Восточного» обширный: испытание, калибровка и ремонт различных средств измерений электроэнергии, таких как вольтметры, амперметры, счётчики. Здесь же тестируют специальные средства защиты.

00:00, 0.0.00
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Адыгее газифицирован завод по переработке кукурузы В Адыгее газифицирован завод по переработке кукурузы

Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» завершили газификацию нового предприятия по переработке кукурузы в селе Сергиевское Гиагинского района Республики Адыгея.

00:00, 0.0.00
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы изменили режим работы Рыбинской ГЭС Росводресурсы изменили режим работы Рыбинской ГЭС

С 22 мая по 10 июня гидроэлектростанция будет работать в режиме обеспечения работы Нижегородского гидроузла, с поддержанием уровня воды в Рыбинском водохранилище в пределах отметок 101,71 - 101,81 при среднесуточных сбросных расходах не более 2700 м3/с.


Поздравляем!
Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей

В Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина стартовал цикл мероприятий, посвященных 95-летию со дня основания университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика