Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
11:55, 29.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Миноритарий «Роснефти» продолжает наступление на госкомпанию Миноритарий «Роснефти» продолжает наступление на госкомпанию

Миноритарий «Роснефти» Алексей Навальный требует от Генпрокуратуры разобраться в деталях контракта «Роснефти» с китайской CNPC.

11:53, 29.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» сокращает инвестпрограмму из-за снижения сборов за подключения в следующем году «Ленэнерго» сокращает инвестпрограмму из-за снижения сборов за подключения в следующем году

«Ленэнерго» сократит инвестпрограмму на 2009 год по Санкт-Петербургу примерно в 2,5 раза. Совету директоров предложат утвердить ее в размере 5 млрд. руб. вместо планировавшихся ранее 12-14 млрд.

11:46, 29.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Совет директоров «Иркутскэнерго» посчитал доходы и расходы Совет директоров «Иркутскэнерго» посчитал доходы и расходы

Как сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе компании, на совете директоров обсуждался вопрос вхождения ОАО «Иркутскэнерго» в осенне-зимний период, концепция программы энергосбережения и распределение чистой прибыли.

11:27, 29.10.08
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛ разрабатывает новую стратегию на следующий год ЛУКОЙЛ разрабатывает новую стратегию на следующий год

ЛУКОЙЛ первой из нефтяных компаний объявляет о сокращении инвестпрограммы на будущий год. Ее придется секвестировать больше чем на 20% — до $8,7 млрд.

10:50, 29.10.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Чечня попрощалась с нефтяными «самоварами» Чечня попрощалась с нефтяными «самоварами»

Чечня, в прошлом один из регионов — лидеров по незаконной добыче и воровству нефти, меняет имидж. В республике по-прежнему воруют нефть, однако уже не в промышленных масштабах.

10:47, 29.10.08
Нефтегазовая  Россия  
«Трансаэро» полностью отменила топливные сборы на все свои рейсы в Западную Европу «Трансаэро» полностью отменила топливные сборы на все свои рейсы в Западную Европу

Это относится к регулярным рейсам авиакомпании из Москвы в Австрию, Великобританию, Германию, Испанию, Люксембург, Францию, а также из Санкт-Петербурга в Германию и Испанию.

10:42, 29.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Роснедра забрали участок у «Евротэка» за неуплату Роснедра забрали участок у «Евротэка» за неуплату

Один из самых активных покупателей газовых лицензий — надымский «Евротэк» — на днях лишился крупного актива. Роснедра отозвали у него лицензию на Западно-Каменномысский участок в ЯНАО.

10:36, 29.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Новосибирскэнерго» в рейтинге «Эксперт-Сибирь-400» «Новосибирскэнерго» в рейтинге «Эксперт-Сибирь-400»

ОАО «Новосибирскэнерго» заняло третье место в рейтинге крупнейших энергетических компаний сибирского региона.

10:32, 29.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В «Карелэнерго» испытали оборудование, предназначенное для ликвидации ЧП В «Карелэнерго» испытали оборудование, предназначенное для ликвидации ЧП

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в «Карелэнерго» прошла тренировка по использованию мобильного комплектного распределительного устройства модульного типа 10 кВ (КРУМ) для ликвидации нештатной ситуации на подстанции.

10:25, 29.10.08
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
ЛАЭС-2: первый бетон пошел ЛАЭС-2: первый бетон пошел

Началось бетонирование фундаментной плиты здания реактора первого энергоблока Ленинградской АЭС-2, генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком которой является ОАО «СПбАЭП».

10:22, 29.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
На Вологодской ТЭЦ заканчивают закладку фундамента котельной На Вологодской ТЭЦ заканчивают закладку фундамента котельной

На Вологодской ТЭЦ подрядные организации ЗАО «Стройтеплоэнергомонтаж» и ООО СМУ-35 завершают монтаж фундаментов котельного отделения главного корпуса ПГУ электрической мощностью 110 МВт.

10:15, 29.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
Энергетики укрощают огонь Энергетики укрощают огонь

На Мурманской ТЭЦ прошла совместная с пожарными тренировка по ликвидации возгорания.

10:06, 29.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Екатеринбургэнергосбыт» заключает первые СДЭМы «Екатеринбургэнергосбыт» заключает первые СДЭМы

Новая модель оптового рынка предполагает замену ныне действующих отношений по купле-продаже электрической энергии и мощности в регулируемом секторе рынка системой свободных двусторонних договоров.

08:57, 29.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Суд снизил претензии налоговиков к "Русснефти" на 11,7 миллиардов рублей Суд снизил претензии налоговиков к "Русснефти" на 11,7 миллиардов рублей

Президиум Высшего арбитражного суда России снизил налоговые претензии к "Русснефти" с 19,8 миллиарда рублей до 8,1 миллиарда. Таким образом, суд частично удовлетворил жалобу нефтяной компании.

16:46, 28.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Бензин в России за сентябрь подешевел на 1,5% Бензин в России за сентябрь подешевел на 1,5%

В сентябре снижение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 63 субъектах Российской Федерации, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

16:42, 28.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Общий объем добычи нефти и газового конденсата "Роснефтью" в 1-м полугодии 2008 г. составил 54,7 млн. т, что на 0,4% превысило запланированный уровень Общий объем добычи нефти и газового конденсата "Роснефтью" в 1-м полугодии 2008 г. составил 54,7 млн. т, что на 0,4% превысило запланированный уровень

Относительно 1-го полугодия 2007 г добыча жидких углеводородов увеличилась на 18,5%, при этом органический рост добычи составил 5,6%.

16:40, 28.10.08
Нефтегазовая  Белоруссия  
Мозырский НПЗ за 9 мес. увеличил выпуск товарной продукции на 12,5% Мозырский НПЗ за 9 мес. увеличил выпуск товарной продукции на 12,5%

Мозырский нефтеперерабатывающий завод в январе-сентябре 2008 г. увеличил выпуск товарной продукции на 12,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в сопоставимых ценах.

16:25, 28.10.08
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Молодежный автопробег на Богучанскую ГЭС Молодежный автопробег на Богучанскую ГЭС

Накануне 90-летия комсомола молодежная делегация из Богучанского района совершила автопробег на бывшую Всесоюзную комсомольскую стройку – Богучанскую ГЭС, которую достраивают компании РусГидро и РУСАЛ.

16:23, 28.10.08
Электроэнергетическая  Мир  
Программа обращения ценных бумаг «Ленэнерго» за рубежом запущена Программа обращения ценных бумаг «Ленэнерго» за рубежом запущена

The Bank of New York Mellon запустил программу глобальных депозитарных расписок (GDR). Коэффициент конвертации одной депозитарной расписки по отношению к акциям ОАО «Ленэнерго» составляет 1:10.

16:16, 28.10.08
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" планирует в будущем году продать 2,5 млрд. кубометров топлива на бирже "Газпром" планирует в будущем году продать 2,5 млрд. кубометров топлива на бирже

"Газпром" направил в профильные министерства проект постановления правительства России, разрешающий монополии в будущем году продать 2,5 млрд. кубометров топлива на бирже.


Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика