Energyland.info - Новости |
|
Отрасли ТЭК
12:05, 27.3.09
Электроэнергетическая Россия
Анонс! КРУ: новые технические решения
Комплектные распределительные устройства (КРУ) – важнейший элемент систем электроснабжения. На российском энергетическом рынке представлено более 60 производителей, выпускающих КРУ. Каковы современные тенденции конструирования КРУ? Каковы технические и эксплуатационные особенности КРУ различных производителей? Будут ли дорожать КРУ с импортными комплектующими и возможна ли их замена на менее дорогие и качественные отечественные аналоги?
|
11:22, 27.3.09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Грачи прилетели...
Весна – период гнездования птиц, время первых отключений воздушных линий электропередачи. Дело в том, что птицы вьют гнезда на траверсах опор воздушных ЛЭП и тем самым вызывают короткое замыкание и кратковременные отключения электричества.
|
09:52, 27.3.09
Нефтегазовая Россия
«Газпром» не будет платить по долгам банка-банкрота
За долги обанкротившегося банка «Олимпийский», в котором «Газпрому» принадлежало 20% акций, не должны отвечать его акционеры и менеджмент, постановил вчера Федеральный арбитражный суд Московского округа. Истцы требовали заплатить бывшим кредиторам банка 3,3 млрд руб.
|
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|