Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
05:21, 19.10.09
Теплоэнергетика  Россия  
Как согреть Россию за $1 млрд в год

Контролируемая ОНЭКСИМом ТГК-4 создает СП с французской Dalkia на российском рынке тепла. На первом этапе проекта (2010-2013 гг.) СП арендует на рыночных условиях у ТГК-4 активы в области производства и распределения тепла (котельные и тепловые сети).

05:12, 19.10.09
Нефтегазовая  Мир  
Нефть утопит доллар? Нефть утопит доллар?

В 2010 году при расчете за нефть страны Латинской Америки перейдут с доллара на другую единицу расчетов - сукре. Об этом в ходе проходящего в Боливии саммита государств Боливарианского альянса заявил венесуэльский президент Уго Чавес.

04:57, 19.10.09
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Норникель» будет разрабатывать угольное месторождение на Таймыре

Аффилированное с «Норникелем» ООО «Северная звезда» в 2015 г. намерено начать добычу коксующегося угля на Сырадасайском месторождении в районе порта Диксон (Таймыр), заявил замначальника управления производственного развития «Норникеля» Николай Матюшенко.

19:54, 18.10.09
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" планирует занять 20% мирового рынка СПГ через 10 лет "Газпром" планирует занять 20% мирового рынка СПГ через 10 лет

"Газпром" в следующем году увеличит инвестиции и привлечет иностранные компании для добычи углеводородов на полуострове Ямал, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

19:02, 18.10.09
Нефтегазовая  Россия  
Минприрoды предлагает передать бесхoзные скважины Рoснедрам

Такoе предлoжение высказал на заседании кoмитета Гoсдумы пo прирoдным ресурсам директoр департамента гoсударственнoй пoлитики и регулирoвания в oбласти геoлoгии и недрoпoльзoвания Минприрoды Денис Храмoв.

18:20, 18.10.09
Альтернативная энергетика  США  
Разработано нанотопливо для космических кораблей

Американские исследователи разработали новый вид ракетного топлива на основе замороженной смеси льда и порошка алюминия. Этот новый вид топлива не только более экологически чист, чем использующиеся сейчас, но и может быть произведен на Луне, Марсе и вообще везде, где можно найти воду.

17:49, 18.10.09
Электроэнергетическая  Таджикистан  
Лампочка Рахмона

Переход на энергосберегающие лампы был предписан Указом президента Таджикистана, изданным в апреле текущего года. Руководство страны обязало все организации и предприятия страны до конца года перейти на использование новых осветительных приборов. Рядовых граждан указ не касался.

17:02, 18.10.09
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Минэнерго РФ провело выездное совещание в Югре по поддержке малого бизнеса Минэнерго РФ провело выездное совещание в Югре по поддержке малого бизнеса

В Ханты-Мансийске состоялось выездное совещание секции «Нефтегазовый комплекс» Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Минэнерго России, в котором участвовали также представители Минфина, независимых нефтяных компаний и депутаты Государственной Думы РФ.

16:23, 18.10.09
Электроэнергетическая  Мир  
Для Черногории энергетика является второй по значимости отраслью после туризма Для Черногории энергетика является второй по значимости отраслью после туризма

Министр энергетики России Сергей Шматко встретился с министром экономики Черногории Борисом Войовичем, который находился с визитом в Москве. В центре внимания участников переговоров находился широкий спектр вопросов энергетической сферы.

15:04, 18.10.09
Атомная  Венесуэла  
Венесуэла рассчитывает на помошь Ирана в разработке урановых месторождений Венесуэла рассчитывает на помошь Ирана в разработке урановых месторождений

Иран будет помогать Венесуэле в разведке залежей урана, заявил в воскресенье венесуэльский лидер Уго Чавес на саммите государств Боливарианского альянса народов Латинской Америки (АЛБА) в Боливии.

14:47, 18.10.09
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Заполняется нефтью последний участок ВСТО

Заполнение началось с 2341 километра ВСТО (место будущего строительства НПС-19) 17 октября в 5-00 мск. Ориентировочно 25-26 октября все три объекта ООО "Востокнефтепровод" в Сковородино - НПС-21, ПСП (приемо-сдаточный пункт) и железнодорожный узел налива нефти будут заполнены.

14:35, 18.10.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МРСК Сибири планирует завершить подготовку к зимнему периоду  до конца октября МРСК Сибири планирует завершить подготовку к зимнему периоду до конца октября

"На самом деле мы готовимся к зиме круглый год, - говорит заместитель главного инженера МРСК Сибири Вячеслав Сизов. – Проводим ремонты, приобретаем дополнительные передвижные дизель-генераторы, меняем деревянные опоры на железобетонные и металлические, расчищаем просеки ЛЭП".

13:28, 18.10.09
Атомная  Мир  
Глава МАГАТЭ считает карательные санкции против Ирана малоэффективными Глава МАГАТЭ считает карательные санкции против Ирана малоэффективными

Говоря о намеченных на понедельник технических переговорах по вопросу поставок ядерного топлива для тегеранского исследовательского реактора, глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи подчеркнул, что Иран сам обратился с просьбой о таких поставках, и реакция со стороны США, России, Франции была позитивной.

12:34, 18.10.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Москве завершена реконструкция подстанции «Курьяново» В Москве завершена реконструкция подстанции «Курьяново»

Московская объединенная электросетевая компания реконструировала питающий центр «Курьяново» на юго-востоке столицы, выходная мощность подстанции выросла в 1,5 раза.

12:12, 18.10.09
Альтернативная энергетика  Германия  
Солнечная энергетика уходит в тень

Немецкая компания Solon AG, производитель солнечных модулей и систем фотовольтаики для больших солнечных станций, снизила прогноз оборота на 2009 год почти на треть, до 1 млрд евро. Операционная маржа должна снизиться на 1%.

10:53, 18.10.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На Кубани лодка врезалась в опору ЛЭП

В Краснодарском крае моторная лодка врезалась в бетонную опору линии электропередач, в результате чего погибли два человека. Семеро пострадавших, в том числе 13-летний подросток, госпитализированы с различными травмами в центральную больницу Приморско-Ахтарска.

10:45, 18.10.09
Нефтегазовая  Иран  
"Белоруснефть" начала полевую сейсморазведку нефтяных месторождений в Иране

Специалисты РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" приступили к проведению сейсморазведочных работ по методике 3D на месторождении Банд-э-Каркхех на юге Ирана. Работы выполняются с использованием белорусского оборудования.

10:35, 18.10.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Уфимская подстанция "Затон" поставлена под напряжение Уфимская подстанция "Затон" поставлена под напряжение

В Уфе завершилось строительство первой очереди системообразующей подстанции открытого типа 220/110/10 кВ «Затон». Она построена на левом берегу реки Белой западнее южной окраины микрорайона «Восьмое марта».

09:44, 18.10.09
Технологии и разработки  Великобритания  
Ученые обнаружили магнитное электричество

О движении электрических зарядов и образуемом ими токе известно все. С передвижениями магнитных зарядов дела до недавнего времени обстояли несколько сложнее – учёные не могли детектировать ни сами магнитные монополи, ни их транспорт.

09:30, 18.10.09
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
На Чиркейской ГЭС завершен ремонт гидроагрегата На Чиркейской ГЭС завершен ремонт гидроагрегата

Во время ремонта было произведено снятие характеристик главного трансформатора 4Т блока гидроагрегата №4, произведена ревизия системы маслоулавливания в маслованнах верхнего и нижнего генераторных подшипников, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «РусГидро».


Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика