Energyland.info - Новости |
|
Отрасли ТЭК
08:52, 5.10.09
Электроэнергетическая Россия
Добыча нефти ОПЕК падает
Страны-члены ОПЕК сократили добычу нефти в сентябре второй месяц подряд, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на данные опроса, проведенного агентством «Bloomberg». Наиболее значительное снижение было зафиксировано в Ираке, Саудовской Аравии и Анголе.
|
07:13, 5.10.09
Нефтегазовая Россия
Биржевые цены на нефтепродукты определят по net back
В ближайшее время ФАС рассчитывает выработать согласованную с рынком позицию о методике формирования стартовых цен при биржевой торговле нефтепродуктами. Антимонопольщики предлагают исходить из «стоимости» net back (опосредованная цена сырья на базовом рынке сбыта минус затраты на транспортировку).
|
07:07, 5.10.09
Нефтегазовая Россия
Странные сделки АФК «Система»
О сокращении доли в «Система-инвесте» с 65% до 19,99% АФК «Система» сообщила на прошлой неделе. Акции компании, которая владеет крупными долями (до 25%) предприятий башкирского ТЭКа, проданы с возможностью обратного выкупа в рамках «процесса внутренней реструктуризации».
|
|
07:02, 5.10.09
Нефтегазовая Украина
ЛУКОЙЛ остановил Одесский НПЗ
Это вынужденное решение вызвано действиями украинской компании ОАО «Укртранснафта», которая с 1 октября 2009 года перестала прокачивать нефть по маршруту «Лисичанск-Кременчуг-Одесский НПЗ».
|
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|