Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
08:08, 23.4.10
Атомная  Россия  
В атомной промышленности России самый низкий уровень профзаболеваний В атомной промышленности России самый низкий уровень профзаболеваний

Заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства России Владимир Романов на конференции «Атомная энергия, общество, безопасность», озвучил последние результаты мониторинга состояния здоровья работников предприятий атомной отрасли и жителей атомградов.

08:07, 23.4.10
Электроэнергетическая  Иран  
Иран начинает строительство первой угольной электростанции

Заместитель генерального директора Иранской компании развития электроэнергетики Мостафа Али Раббани сообщил о начале строительства в Иране первой электростанции, в качестве топлива на которой будет использоваться каменный уголь.

08:06, 23.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В МОЭСК прошла конференция с участием энергетиков из Германии В МОЭСК прошла конференция с участием энергетиков из Германии

В рамках программы по обмену опытом специалисты-энергетики из Германии посетили «Московскую объединенную электросетевую компанию». В делегацию вошли специалисты как знаменитых предприятий (RVE, E.ON), так и небольших городских электросетевых компаний.

07:53, 23.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
ТНК-ВР обеспечит Ярославскую область нефтепродуктами ТНК-ВР обеспечит Ярославскую область нефтепродуктами

22 апреля в Ярославле заключено соглашение о сотрудничестве между ТНК-ВР и правительством Ярославской области. Документ подписали губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

07:42, 23.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Орелэнерго» оснащает транспорт спутниковыми навигаторами «Орелэнерго» оснащает транспорт спутниковыми навигаторами

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» ведется установка систем GPS навигации на автотранспортные средства, в том числе на автомобили оперативно-выездных бригад. В работу уже включено 40 устройств, еще 40 навигаторов смонтируют в ближайшие дни.

07:39, 23.4.10
Нефтегазовая  Ливия  
«Татнефть» получила нефть в третьей разведочной скважине в Ливии «Татнефть» получила нефть в третьей разведочной скважине в Ливии

ОАО «Татнефть» и Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC), являясь партнерами по соглашению на разведку и раздел продукции (СРП), объявляют о получении притока нефти на скважине A1-82/01, пробуренной в пределах бассейна Гадамис, участок 82.

07:39, 23.4.10
Атомная  Украина  
Украина предлагает России построить завод по производству ТВЭЛ Украина предлагает России построить завод по производству ТВЭЛ

Украина приглашает Россию к строительству двух новых блоков на Ривненской и Хмельницкой АЭС, а также завода по производству ядерного топлива, сообщил украинский президент Виктор Янукович.

07:37, 23.4.10
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Примтеплоэнерго» начало накапливать топливо «Примтеплоэнерго» начало накапливать топливо

Поставки топлива на котельные и склады компании сокращаются. «Сейчас мы начинаем накопление топлива к следующему отопительному сезону. В апреле было отгружено 14 тыс. тонн», - сообщил начальник топливного управления КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Бронников.

07:35, 23.4.10
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Теплосети Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска пройдут испытания на максимальную температуру

С 26 по 30 апреля в системах теплоснабжения Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска будут проводиться испытания на максимальную температуру теплоносителя. Такие испытания проводятся в Башкирии ежегодно.

07:20, 23.4.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Спасатели оценили действия забайкальских теплоэнергетиков на «хорошо»

На Шерловогорской ТЭЦ «Читинской генерации» филиала ТГК-14 прошла командно-штабная тренировка в рамках «Плана Забайкальского края в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС на 2010 год».

06:27, 23.4.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На Усть-Тегусском месторождении смонтировано здание для ГТЭС

ТНК-ВР завершила монтаж основных зданий газотурбинной электростанции на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта на юге Тюменской области. Процесс возведения ГТЭС перешел в активную стадию.

06:08, 23.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
Россия движется к эффективному использованию энергии

Отчет по программе развития ООН, опубликованный в понедельник, предупреждает, что Россия с её экономикой, печально известной неэффективностью использования энергии, исчерпает свои запасы нефти через 21,9 года.

04:03, 23.4.10
Электроэнергетическая  Пакистан  
Пакистан экономит электричество

Правительство Пакистана объявило о начале реализации новой стратегии по экономии энергии. Это делается для того, чтобы справиться с дефицитом электроэнергии.

03:58, 23.4.10
Нефтегазовая  Мир  
«Газпром» занял первое место в мире по объему прибыли среди крупнейших компаний мира «Газпром» занял первое место по объему прибыли среди крупнейших компаний мира

Американский Forbes представил свой ежегодный рейтинг 2000 крупнейших мировых компаний. Forbes учитывает четыре показателя — выручку, прибыль, активы и рыночную капитализацию. Все они в равной степени влияют на положение компании в списке. В первой сотне - четыре российские компании.

03:18, 23.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» проводит капремонт воздушных ЛЭП 0,4-10 кВ «Кубаньэнерго» проводит капремонт воздушных ЛЭП 0,4-10 кВ в районах Краснодарского края

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» уже выполнили капитальный ремонт на воздушных линиях «Михайловская-5», «Новоалексеевская-1» Курганинского района и «Псебай-15» Мостовского района.

03:15, 23.4.10
Технологии и разработки  Мир  
На Большом адронном коллайдере «поймали» частицу с «прекрасным» кварком

Участники эксперимента LHCb на Большом адроном коллайдере впервые с начала работы ускорителя смогли «поймать» частицу, содержащую «прекрасный» (beauty) кварк — мезон B+.

03:10, 23.4.10
Нефтегазовая  Венгрия  
«Сургутнефтегаз» оставят за дверью

Как и год назад, «Сургутнефтегаз» не попадет на собрание акционеров венгерской MOL: реестр для участия в нем уже закрыт, а российская компания продолжает разбираться с венгерскими регуляторами.

03:04, 23.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
Цены на мощность будут ограничены

НП "Совет рынка" (регулирует оптовый и розничный рынки электроэнергии) считает, что конкуренция генерирующих компаний существует лишь в центре европейской части России за вычетом Москвы и Подмосковья, рассказал глава регулятора Дмитрий Пономарев.

02:51, 23.4.10
Нефтегазовая  Мир  
Сланцевый газ больше не мешает «Газпрому» на рынке США Сланцевый газ больше не мешает «Газпрому» на рынке США

«Внучка» «Газпрома» Gazprom Global LNG Ltd (GGLNG) договорилась с американской компанией Sempra LNG о поставках сжиженного природного газа (СПГ) на ее терминал Cameron в Луизиане. Поставки газа должны начаться уже в июне.

02:48, 23.4.10
Нефтегазовая  Мир  
Баррель нефти WTI вырос в цене до $83,70

По итогам торгов в четверг, 22 апреля, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,02 доллара - до 83,70 доллара за баррель.


Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика