Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран начал добычу каменного угля в провинции Ардебиль

Новости


13:27, 4 Апреля 11
Угольная Иран
Иран начал добычу каменного угля в провинции Ардебиль

В районе Берзенда шахрестана Гарми провинции Ардебиль впервые начата добыча каменного угля. Полученные образцы отличаются хрупкостью и ломкостью, и такой уголь может использоваться для производства углеродных материалов.

Как заявил советник директора Организации промышленности и рудников провинции Ардебиль Садеки, истинные запасы каменного угля в названном районе окончательно не определены. Характеристики шахты будут уточнены в ходе добычи угля и дальнейших исследований.
Исполнительный директор проекта по добыче каменного угля на берзендской шахте Бениагрази сообщил, что в разработку шахты вложено 154 млн туманов (около 150 тыс. долларов) и созданы рабочие места для 120 человек.
По словам Бениагрази, полученные образцы каменного угля отличаются низким содержанием сернистых соединений и самой серы, и такой уголь может перерабатываться в химические удобрения, битум для асфальтовых покрытий, а также использоваться в качестве топлива на электростанциях, передает Iran News.


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика