Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новое оборудование шахты «Осинниковская»

Новости


11:55, 6 Мая 08
Угольная Дальневосточный ФО
Новое оборудование шахты «Осинниковская»

Компания «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») модернизирует свои предприятия с целью увеличения объемов угледобычи. На шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию новая лава в которой будет добываться ценный коксующийся уголь марки «Ж».

Подготовительные работы к запуску очистного забоя на предприятии продолжались в течение четырех месяцев. За этот период специалисты шахты провели необходимые горно-проходческие, монтажные и дегазационные работы. Всего за двадцать три дня в новой лаве было установлено современное оборудование для добычи угля от ведущих фирм-производителей Германии и Польши: 115 секций очистной крепи «Glinik 21/45», каждая из которых весит около тридцати тонн, конвейер «Halbach and Braun 280/880», очистной комбайн KSW-1140Е.
Перед запуском лавы были проведены мероприятия, направленные на повышение безопасности угледобычи – смонтировано одиннадцать километров трубопровода, предназначенного для выкачивания метана из пласта, восстановлен поверхностный комплекс дегазационной установки, по пласту пробурено около трех километров дегазационных скважин.  
Введение в работу новой лавы позволяет сохранить стабильные производственные показатели  шахты «Осинниковская» и поддерживает стандарты безопасности по добыче коксующегося угля.

Угольная энергетика



Все новости за сегодня (13)
07:22, 9 Февраля 26

«Мособлэнерго» провело тепловизионный контроль 42 подстанций в г. Фрязино

дальше..
07:18, 9 Февраля 26

Алтайские станции СГК увеличили производство электрической и тепловой энергии в январе

дальше..
07:02, 9 Февраля 26

В селе Халитово Челябинской области газифицирована музыкальная школа

дальше..
06:56, 9 Февраля 26

Поставки московских предприятий в Саудовскую Аравию выросли в 1,7 раза

дальше..
06:11, 9 Февраля 26

Долгопрудный получил статус наукограда

дальше..
06:02, 9 Февраля 26

Ростех продвигает российские высокотехнологичные решения на международном рынке

дальше..
05:58, 9 Февраля 26

«Роснефть» увеличивает объем «зеленых» инвестиций

дальше..
05:47, 9 Февраля 26

ВНИИГ провел День открытых дверей для школьников

дальше..
05:41, 9 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво

дальше..
05:38, 9 Февраля 26

«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

дальше..
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика