![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ направил 2,2 млрд рублей на обновление парка горной техники Качканарского ГОКа
08:30, 11 Апреля 24
Угольная Россия Уральский ФО ЕВРАЗ направил 2,2 млрд рублей на обновление парка горной техники Качканарского ГОКа ![]() На ЕВРАЗ КГОК введена в работу новая карьерная техника. На предприятии приобретены 4 самосвала грузоподъемностью 240 тонн, экскаватор с объемом ковша 20 кубометров, также до конца года на комбинат поступит экскаватор с ковшом вместимостью 12 кубических метров.
Общая сумма инвестиций в 6 единиц техники составила около 2,2 млрд рублей.
Новый экскаватор ЭКГ-20КМ с объемом ковша 20 кубических метров будет работать в Главном карьере в связке с самосвалами грузоподъемностью 240 тонн. Вся горная техника оснащена цифровой системой диспетчеризации, что обеспечивает контроль качества руды для отгрузки на фабрики.
Машинист экскаватора и водитель самосвала работают в специальных антивибрационных креслах. В кабинах есть система отопления, кондиционирования и очищения воздуха от пыли и газов, а также подогрев стекол, улучшенный обзор рабочей зоны. В экскаваторе для приема пищи предусмотрен отсек, оснащенный бытовыми приборами. Для безопасности экипажа установлена многоблочная система пожаротушения.
«На предприятиях ЕВРАЗа ведется постоянная работа по повышению производительности, – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. – Переход на более мощную технику позволяет нам выполнять одни и те же объемы производства с меньшим количеством машин и сотрудников. При этом наши работники переходят на более удобное и современное оборудование и технику».
«Новая техника приступила к работе на Главном карьере, которому 1 апреля 2024 года исполнилось 65 лет. Это лучший подарок трудовому коллективу к юбилею карьера», – подчеркнул исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев.
Впервые в истории комбината участниками торжественной церемонии запуска новой горной техники стали студенты Качканарского горно-промышленного колледжа. Учащимся третьего курса направления «Открытые горные работы» была предоставлена возможность познакомиться с руководством предприятия, задать интересующие вопросы машинистам экскаватора и побывать в кабине нового ЭКГ-20КМ.
С 2018 года на ЕВРАЗ КГОК закуплено 7 новых экскаваторов с разным объемом ковша, 20 самосвалов грузоподъемностью 240 тонн.
![]()
Фото: ЕВРАЗ
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|