Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Угольный разрез «Междуречье» расширяет парк карьерной техники

Новости


11:59, 17 Ноября 23
Угольная Россия Сибирский ФО
Угольный разрез «Междуречье» расширяет парк карьерной техники

Угольный разрез «Междуречье» расширяет парк карьерной техники На разрезе «Междуречье» состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового электрического экскаватора «ЭКГ-20». В мероприятии приняли участие руководители Новой Горной УК и группы «УЗТМ-КАРТЭКС».

Новый экскаватор отечественного производства изготовлен на Уралмашзаводе, который входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС».
 
Ковш объемом 20 кубических метров позволяет оперативно отгружать горную массу. Производительность нового карьерного гиганта – 10000 кубометров горной массы за смену. А питание от электричества обеспечивает экологичность техники.
 
Для управления новым «ЭКГ-20» сформирован экипаж из передовиков разреза во главе с бригадиром Олегом Ивановым, который почти 40 лет трудится на предприятии и является наставником для молодёжи.   
 
«На этом экскаваторе бригада будет вести вскрышные работы на участке № 1, готовить для разработки новый перспективный участок «Мрасский» с запасами угля около 200 млн тонн, который мы введем в эксплуатацию в 2025 году. Поэтому важно, чтобы наш разрез был обеспечен современной и надежной техникой», – отметил генеральный директор Новой Горной УК Андрей Кобяков.
«ЭКГ-20 – флагманский экскаватор Уралмашзавода, в котором реализованы решения, обеспечивающие высокую производительность, безопасный труд и комфортные условия работы для всей бригады. Уверен, что ввод нового отечественного оборудования позволит вам в полном объеме выполнять производственные задачи», – обратился к коллективу разреза директор по стратегии и развитию Группы «УЗТМ-КАРТЭКС» Евгений Раков.
 
Для работы в комплексе приобретены также автосамосвалы БелАЗ-75306 грузоподъёмностью 220 тонн, бульдозеры и буровые станки.
 
Парк карьерной техники на разрезе «Междуречье» продолжит расширяться. В течение полугода ожидается поступление еще четырех экскаваторов «ЭКГ-20», а также планируется приобретение автосамосвалов БелАЗ, дробильно-сортировочного комплекса и вспомогательной техники.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика