04:35, 29 Марта 22
Угольная Россия Сибирский ФО
Компания «СУЭК-Кузбасс» стала участником «Дня карьеры» в КузГТУ
Компания «СУЭК-Кузбасс» приняла участие в профориентационном мероприятии «День карьеры», состоявшемся в Кузбасском государственном техническом университете (КузГТУ). Масштабное событие собрало сотни студентов и более пятидесяти крупных компаний-работодателей Кемеровской области и всей России.
В рамках «Дня карьеры» представители предприятий, входящих в СУЭК, и сотрудники Центра подготовки и развития персонала рассказали выпускникам и старшекурсникам о преимуществах работы в компании, возможностях развития карьеры, актуальных вакансиях. Также будущие горняки смогли получить консультации по вопросам прохождения производственной практики.
Как отмечают представители служб по работе с персоналом, «День карьеры» дает возможность познакомиться с десятками студентов и выпускников, заинтересовать их перспективами работы компании, собрать резюме, провести собеседования.
- Это нужное и эффективное мероприятие, - говорит заместитель директора по персоналу «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Елена Аникина. – Здесь мы рассказываем о наших предприятиях, используемом оборудовании, коллективе, условиях труда, зарплате, социальном пакете. Отвечаем на самые разные вопросы. И, конечно, приглашаем студентов к нам на практику, а выпускников - на работу.
Большой интерес у студентов вызвал представленный на мероприятии полнофункциональный стенд систем аэрогазового контроля, используемых на шахтах компании «СУЭК-Кузбасс».
- Аппаратура привлекла внимание не только ребят, обучающихся непосредственно по направлению автоматизации электроприводов и производственного оборудования, но и тех, кто интересуется вопросами промышленной электроники, информационных систем, программированием, - отмечает системный администратор Управления по противоаварийной устойчивости предприятий АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Поздеев. - Студенты младших курсов, еще не бывавшие в шахте, получили наглядное представление о принципах работы систем АГК, «вживую» убедились в надежности систем безопасности в тупиковых горных выработках.
В течение «Дня карьеры» проводились презентации и мастер-классы для молодых специалистов. Состоялся круглый стол с участием ректора КузГТУ, представителей министерства труда и занятости Кузбасса, а также руководителей отделов по работе с персоналом. Темой обсуждения стали вопросы подготовка инженерных кадров в стратегии развития университета.
- Такие встречи в формате «треугольника» — студент, вуз, работодатель, - приводят к тому, что мы сближаемся, понимаем друг друга и говорим на одном языке. Плюс ко всему, это возможность для студентов повысить мотивацию к профессии, а для вуза — выяснить запросы компаний и совершенствовать образовательные программы, - сказал ректор Кузбасского государственного технического университета Алексей Яковлев.
Отметим, что на протяжении многих лет развивается конструктивное сотрудничество между КузГТУ и АО «СУЭК-Кузбасс» по подготовке инженерных кадров. Так, в последнее время наряду с организацией для студентов очного отделения производственной практики на предприятиях компании, активно совершенствуется форма дуального обучения сотрудников компании. В сотрудничестве с вузом в Центре по подготовке и развитию персонала созданы и действуют несколько совместных кафедр.
Для справки
СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.
Все новости за сегодня (45)
11:12, 14 Апреля 26
Казахстан улучшил позиции в мировом рейтинге инвестиций в чистую энергетику Climatescope
дальше..
|
 |
11:06, 14 Апреля 26
В Уссурийске пройдут общественные слушания по проекту сооружения Приморской АЭС
дальше..
|
 |
11:03, 14 Апреля 26
Кольская АЭС перевела энергоблок №4 в «холодный резерв» перед ремонтом
дальше..
|
 |
10:41, 14 Апреля 26
На внутреннем рынке Казахстана растут объемы реализации полипропилена
дальше..
|
 |
10:15, 14 Апреля 26
«Ингушэнерго» вынесло участок ЛЭП из зоны подтопления в пойме реки Сунжи
дальше..
|
 |
09:47, 14 Апреля 26
Запорожская АЭС восстановила внешнее электроснабжение по ЛЭП «Ферросплавная-1»
дальше..
|
 |
09:40, 14 Апреля 26
В чём СИА, брат?
дальше..
|
 |
09:35, 14 Апреля 26
«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
дальше..
|
 |
09:33, 14 Апреля 26
В Казахстане в I квартале зафиксирован профицит производства электроэнергии
дальше..
|
 |
09:25, 14 Апреля 26
РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций
дальше..
|
 |
09:10, 14 Апреля 26
Спасатели Зеленчукской ГЭС-ГАЭС повысили квалификацию
дальше..
|
 |
09:04, 14 Апреля 26
Казахстан форсирует строительство ГПЗ на Карачаганаке
дальше..
|
 |
08:57, 14 Апреля 26
«Чукотэнерго» приступило к выполнению годовой ремонтной программы
дальше..
|
 |
08:54, 14 Апреля 26
Жигулевская ГЭС задействовала в пропуске паводка 19 гидроагрегатов из 20
дальше..
|
 |
08:39, 14 Апреля 26
«ТЭК Санкт-Петербурга» проверит более 170 км теплосетей в рамках температурных испытаний
дальше..
|
 |
08:22, 14 Апреля 26
Новая газовая ТЭЦ Кызылорды подключена к единой энергосистеме Казахстана
дальше..
|
 |
08:05, 14 Апреля 26
«Мосгаз» с начала 2026 года проверил более 5000 сварных швов на газораспределительных сетях Москвы
дальше..
|
 |
07:59, 14 Апреля 26
«Самарские распределительные сети» присоединились к акции «Сад памяти»
дальше..
|
 |
07:49, 14 Апреля 26
«Уралэнергосбыт» разработал рекомендации для УК и ТСЖ по подготовке к следующему отопительному сезону
дальше..
|
 |
07:32, 14 Апреля 26
Зарплата сотрудников Игналинской АЭС вырастет на 10%
дальше..
|
 |
07:23, 14 Апреля 26
КТК возобновил транспортировку нефти после 72-часовой плановой остановки
дальше..
|
 |
07:20, 14 Апреля 26
«Газпром добыча Ноябрьск» завершил первый этап экологической оценки объектов на Ямале
дальше..
|
 |
07:09, 14 Апреля 26
В Кемерове открылась фотовыставка «Будущее не за горами»
дальше..
|
 |
07:03, 14 Апреля 26
Амурская ТЭЦ-1 с начала 2026 года провела 10 профориентационных мероприятий для школьников и студентов
дальше..
|
 |
07:01, 14 Апреля 26
Проект по созданию когнитивного помощника для диспетчеров получил высокую оценку экспертов
дальше..
|
 |
07:00, 14 Апреля 26
Изучена способность почв лесов Приморья аккумулировать углерод
дальше..
|
 |
06:57, 14 Апреля 26
Открыт прием заявок на участие в ежегодной конференции имени В.Н. Ясникова по управлению энергосистемами
дальше..
|
 |
06:54, 14 Апреля 26
«Мособлэнерго» консолидирует электросетевое хозяйство садоводческих товариществ Подмосковья
дальше..
|
 |
06:41, 14 Апреля 26
Амурские электрические сети подготовились к пожароопасному сезону
дальше..
|
 |
06:25, 14 Апреля 26
Богучанская ГЭС утвердила благотворительную программу на 2026 год
дальше..
|
 |
06:23, 14 Апреля 26
«Россети» направят почти 9 млрд рублей на развитие электросетей Тульской области в 2026 году
дальше..
|
 |
06:17, 14 Апреля 26
В Краснодарском крае сетевой газ пришел в хутор Бережиновский
дальше..
|
 |
05:56, 14 Апреля 26
Нерюнгринская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №2
дальше..
|
 |
05:51, 14 Апреля 26
«Россети Юг» прибегнет к превентивным отключениям энергообъектов в зонах подтоплений
дальше..
|
 |
05:47, 14 Апреля 26
«Росатом» возьмет в арктическую экспедицию «Ледокол знаний» победителя Всероссийской олимпиады по физике
дальше..
|
 |
05:42, 14 Апреля 26
Сибирская генерирующая компания в 2026 году заменит в Новосибирске 61 км теплосетей
дальше..
|
 |
05:26, 14 Апреля 26
«Атомфлот» наградил педагогов Мурманской области за лучшее занятие по экологии для детей
дальше..
|
 |
05:21, 14 Апреля 26
Хабаровская ТЭЦ-3 модернизирует золоулавливающие системы
дальше..
|
 |
05:15, 14 Апреля 26
Представители «Росатома» обсудили технологии обращения с осадком сточных вод на совещании в Санкт Петербурге
дальше..
|
 |
05:11, 14 Апреля 26
В Кировской области подключены к газовым сетям первые домовладения в деревне Замятины
дальше..
|
 |
04:59, 14 Апреля 26
ДГК направит более 1,5 млрд рублей на ремонт энергообъектов в Приамурье
дальше..
|
 |
04:50, 14 Апреля 26
Ученые обнаружили «горячие углеродные точки» в Арктике
дальше..
|
 |
04:43, 14 Апреля 26
В Кировской области газифицированы четыре отделения почтовой связи
дальше..
|
 |
04:37, 14 Апреля 26
«Роснефть» разработала метод оценки гелевых составов для увеличения нефтеотдачи
дальше..
|
 |
04:33, 14 Апреля 26
«Россети Новосибирск» электрифицировали новые станции водоподготовки в Ордынском районе
дальше..
|
 |
|
 |
|
|