Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассразрезуголь» перешел на зимний режим работы

Новости


12:58, 8 Декабря 20
Угольная Россия Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» перешел на зимний режим работы

«Кузбассразрезуголь» перешел на зимний режим работы В УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) перешли на зимний режим работы. Все подготовительные мероприятия к работе в сезон минусовых температур завершены по графику.

Меры по подготовке предприятий к работе в зимний период направлены на обеспечение качества отправляемой потребителям товарной продукции, безопасности технологических дорог и безаварийной работы техники.
 
Для обеспечения качества продукции, прежде всего, для предупреждения смерзания угля во время его транспортировки, вагоны обрабатывают специальным составом. Готовность установок для орошения и воздуходувного оборудования для предварительной очистки вагонов от снега проверяется заранее. На технологических дорогах предприятий Компании восстановлены кюветы и дорожное полотно, созданы необходимые запасы соли и щебня, смесью из которых в межсезонье и зимой посыпают дороги для предотвращения образования гололеда. Отремонтирована и обеспечена запасными частями дорожно-строительная техника, на которую в этот период идет повышенная нагрузка. Для обеспечения безаварийной работы горнотранспортного оборудования в режиме низких температур создан запас зимнего дизельного топлива.
 
«Все предприятия Компании перестроились на зимний режим работы, как только пришли первые минусовые температуры, - комментирует начальник производственного управления АО «УК «Кузбассразрезуголь» Михаил Кащеев. – Сегодня все оборудование работает, остановок и поломок техники допущено не было. Весь комплекс мер по подготовке филиалы УК «Кузбассразрезуголь» выполнили своевременно и вошли в зиму со 100-процентной готовностью».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика