![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор приостановил эксплуатацию баллонов с газом на обогатительной фабрике «Распадская»
08:26, 2 Июля 20
Угольная Россия Сибирский ФО Ростехнадзор приостановил эксплуатацию баллонов с газом на обогатительной фабрике «Распадская» ![]() Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при соблюдении санитарно-эпидемиологических мер проведена проверка в отношении акционерного общества «Обогатительная фабрика «Распадская».
В ходе проверочных мероприятий должностными лицами управления выявлено нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации баллонов со сжатым и сжиженным газами по способу его закрепления в вертикальном состоянии.
По данному факту инспектором Управления было инициировано проведение административного расследования. В ходе административного расследования дополнительно выявлены следующие нарушения: отсутствует проект размещения установки баллонов с газом на местах потребления; работники, обслуживающие баллоны, не имеют квалификационных документов, подтверждающих допуск к данной работе.
В связи с угрозой жизни и здоровью людей при дальнейшей эксплуатации с указанными нарушениями материалы по результатам административного расследования переданы в Междуреченский городской суд для принятия решения.
22 июня 2020 года Междуреченским городским судом вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации баллонов с газом АО «Обогатительная фабрика «Распадская» сроком на 60 суток, а также представление о принятии мер по устранению указанных нарушений.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|