Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ запустил новую лаву на шахте «Усковская»

Новости


06:25, 12 Декабря 18
Угольная Россия Сибирский ФО
ЕВРАЗ запустил новую лаву на шахте «Усковская»

ЕВРАЗ запустил новую лаву на шахте «Усковская» 12 декабря 2018 – Бригада Никиты Горюнова под руководством начальника участка по добыче угля №5 Ярослава Ерченко начала добывать уголь из лавы 50-20. Это первая лава, расположенная по пласту 50 в западном крыле предприятия.

Запасы  выемочного участка составляют более 1,9 млн тонн коксующегося угля марки ГЖ.

В первую лаву западного крыла горняки доставили добычное оборудование  с отработанного участка восточного крыла, преодолев под землей расстояние более 4,2 км. Несмотря длинное транспортное плечо, лаву  50-20 вовремя запустили  в работу.  Особый вклад в проведение быстрого перемонтажа внесли  коллективы участков: по добыче угля №5, шахтного транспорта шахты «Усковская» и участков №1 и №7 Управления по монтажу и перемонтажу горношахтного оборудования.

Добывать уголь в западном крыле горняки будет  до конца 2020 года. За это время они извлекут из трех лав около  5 млн. тонн угля. Далее перейдут на новый пласт 48.

Напомним, для продолжения угледобычи на шахте «Усковская» ЕВРАЗ купил лицензию на новый угольный участок Усковский-2 (пласт 48). Реализация инвестиционного проекта  по вскрытию и освоению 48-го пласта обеспечит горняков стабильной работой, а  металлургов  высококачественным сырьем в течение 20 лет.

Шахта «Усковская» добывает коксующийся уголь марки ГЖ, который после обогащения на ЦОФ «Кузнецкая» и «Абашевская» отгружается на металлургические предприятия  ЕВРАЗа. Также он пользуется спросом у сторонних потребителей  в Польше, Словакии, Венгрии и на Украине.

Шахта «Усковская», ЦОФ «Кузнецкая» и ЦОФ «Абашевская» находятся под управлением ООО «Распадская угольная компания», которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ПАО «Распадская» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входят в состав ЕВРАЗа).


Все новости за сегодня (22)
06:35, 25 Февраля 26

Северская ТЭЦ «Росатома» заменила шиносоединительные выключатели

дальше..
06:33, 25 Февраля 26

«Газпром газораспределение Иваново» подключил к сетевому газу Центр культурного развития в городе Тейково

дальше..
06:23, 25 Февраля 26

«Россети Новосибирск» приобрели электротехническую лабораторию для диагностики кабельных ЛЭП

дальше..
06:17, 25 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» в 2025 году обновило 36 котельных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии

дальше..
06:08, 25 Февраля 26

Аргаяшская ТЭЦ вывела в капремонт турбоагрегат №2

дальше..
05:41, 25 Февраля 26

В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов

дальше..
05:35, 25 Февраля 26

Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление

дальше..
05:18, 25 Февраля 26

НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями

дальше..
05:11, 25 Февраля 26

Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%

дальше..
05:09, 25 Февраля 26

Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства

дальше..
05:03, 25 Февраля 26

Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост

дальше..
04:58, 25 Февраля 26

«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

дальше..
04:56, 25 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское

дальше..
04:51, 25 Февраля 26

Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний

дальше..
04:48, 25 Февраля 26

Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%

дальше..
04:46, 25 Февраля 26

Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса

дальше..
04:41, 25 Февраля 26

В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%

дальше..
04:38, 25 Февраля 26

Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России

дальше..
04:04, 25 Февраля 26

«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов

дальше..
04:00, 25 Февраля 26

РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
03:55, 25 Февраля 26

ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения

дальше..
03:53, 25 Февраля 26

«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика