Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте в Луганской области произошел пожар, эвакуированы 335 горняков

Новости


08:59, 19 Января 09
Угольная Украина
На шахте в Луганской области произошел пожар, эвакуированы 335 горняков

На шахте в Луганской области произошел пожар, эвакуированы 335 горняков В Луганской области Украины на шахте "Суходольская-Восточная" ОАО "Краснодонуголь" в воскресенье возник пожар, который удалось оперативно ликвидировать.

По данным Центрального штаба государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, в 10.32 на копре вспомогательного воздухоподающего ствола на отметке плюс 21 метр загорелся электрический кабель компрессорной установки. Причина возгорания не установлена. Пожар был потушен в  11.05.
Под землей в момент аварии работали 335 шахтеров, все они получили команду подниматься на поверхность. К месту ЧП оперативно выехали три отделения горноспасателей Министерства угольной промышленности.
Напомним, что в прошлом году в нескольких донбасских шахтах произошли взрывы, унесшие жизни десятков горняков.
Сегодня предприятие продолжает работу в обычном режиме.


Все новости за сегодня (3)
04:17, 16 Февраля 25

Калининская АЭС задействует в ремонте энергоблока №1 около двух тысяч специалистов

дальше..
04:12, 16 Февраля 25

«Чудесная экспедиция» от Новосибирской ГЭС: бобры путешествуют по библиотекам области

дальше..
04:06, 16 Февраля 25

«Россети Юг» готовы к работе в сложных погодных условиях

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика