14:27, 4 Сентября 08
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Разрезоуправление «Лучегорское» выполнило план августа по добыче угля на 100,1%
В течение летнего периода шахтеры успешно реализовали производственную программу, обеспечивая стабильную и ритмичную поставку твердого топлива на Приморскую ГРЭС.
Это позволяет филиалу «ЛуТЭК» надежно нести диспетчерский график нагрузки, который в июне-июле значительно превышал баланс ФСТ, и накапливать нормативные запасы твердого топлива к предстоящей зиме. Сегодня на складах электростанции находится свыше 270 тысяч тонн угля. В августе объем добычи угля в РУ «Лучегорское» при плане 405 тысяч фактически составил 405,5 тыс. тонн. С начала 2008 года (за период с января по август) объем добычи достиг трех миллионов 545 тысяч тонн. Это на 594 тысячи больше соответствующего показателя за аналогичный период 2007 года. Филиал «ЛуТЭК» является единственным предприятием ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», находящимся практически на полном самообеспечении энергетическим углем. В последние годы в решении задачи компенсации выбывающих мощностей и необходимости добычи и поставки на электростанцию твердого топлива, соответствующего проектным характеристикам, все более заметную роль играет строящийся разрез «Лучегорский-2». Его относительно высококачественные угли занимают более 30 процентов от общей добычи разрезоуправления. По итогам работы за август разрез «Лучегорский-2» выполнил план на 148,5 процента – добыча превысила 193 тысячи тонн при плане 130 тыс. С начала 2008г. (за восемь месяцев) на его счету один миллион 293 тысячи тонн (113,5 процента), что на 234 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Все новости за сегодня (21)
06:02, 14 Июля 26
Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири приближается к 75%
дальше..
|
 |
05:59, 14 Июля 26
«Теплосеть Санкт-Петербурга» заменила участок теплотрассы на Невском проспекте
дальше..
|
 |
05:57, 14 Июля 26
Спортсмены Ростовской АЭС вошли в десятку лучших команд силачей России
дальше..
|
 |
05:53, 14 Июля 26
На Ушаковском путепроводе в Санкт-Петербурге обновлено уличное освещение
дальше..
|
 |
05:49, 14 Июля 26
Балаковская АЭС помогает построить соборный храм на территории Иргизского Воскресенского мужского монастыря
дальше..
|
 |
05:44, 14 Июля 26
«КазМунайГаз» утилизировал 339 тысяч тонн исторических нефтеотходов в 2025 году
дальше..
|
 |
05:40, 14 Июля 26
«Россети» расширят и реконструируют 7 подстанций в крупных городах Ставрополья
дальше..
|
 |
05:31, 14 Июля 26
Газотурбинная легенда: 50 лет танку Т-80
дальше..
|
 |
05:29, 14 Июля 26
Омские ТЭЦ подключились к системе автоматического контроля выбросов
дальше..
|
 |
05:25, 14 Июля 26
В Татарстане газифицирован новый Дом культуры в селе Большие Нырты
дальше..
|
 |
05:21, 14 Июля 26
Петрозаводская ТЭЦ модернизирует теплотрассу «Древлянка» в столице Карелии
дальше..
|
 |
05:03, 14 Июля 26
РусГидро поддержало реконструкцию экотропы к Безенгийскому леднику в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
04:58, 14 Июля 26
На Сахалине создают топливный элемент с разборной конструкцией
дальше..
|
 |
04:54, 14 Июля 26
Нарвская ГЭС признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
дальше..
|
 |
04:52, 14 Июля 26
В Краснодаре стартовали соревнования профмастерства студотрядов «Россети Юг»
дальше..
|
 |
04:49, 14 Июля 26
Ростех построил в Арктике комбинат по добыче платины и палладия
дальше..
|
 |
04:46, 14 Июля 26
Ставропольская ГРЭС ремонтирует теплосети Солнечнодольска
дальше..
|
 |
04:43, 14 Июля 26
АТЦ Росатома организовал технический тур в рамках международного учебного курса МАГАТЭ
дальше..
|
 |
04:36, 14 Июля 26
«Россети» устраняют последствия мощного циклона в круглосуточном режиме
дальше..
|
 |
04:33, 14 Июля 26
Газопровод-закольцовка соединил ГРС «Измя» и «Шемордан» в Татарстане
дальше..
|
 |
04:30, 14 Июля 26
Цифровые решения «Росатома» повышают безопасность и эффективность городского хозяйства
дальше..
|
 |
|
 |
|
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых
В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.
|