Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Разрезоуправление «Лучегорское» выполнило план августа по добыче угля на 100,1%

Новости


14:27, 4 Сентября 08
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Разрезоуправление «Лучегорское» выполнило план августа по добыче угля на 100,1%

В течение летнего периода шахтеры успешно реализовали производственную программу, обеспечивая стабильную и ритмичную поставку твердого топлива на Приморскую ГРЭС.


Это позволяет филиалу «ЛуТЭК» надежно нести диспетчерский график нагрузки, который в июне-июле значительно превышал баланс ФСТ, и накапливать нормативные запасы твердого  топлива к предстоящей зиме. Сегодня на складах электростанции находится свыше 270 тысяч тонн угля.
В августе объем добычи угля в РУ «Лучегорское» при плане 405 тысяч фактически составил 405,5 тыс. тонн.
С начала 2008 года (за период с января по август) объем добычи достиг трех миллионов  545 тысяч тонн. Это на 594 тысячи больше соответствующего показателя за аналогичный период 2007 года.
Филиал «ЛуТЭК» является единственным предприятием ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», находящимся практически на полном самообеспечении энергетическим углем. В последние годы в решении задачи компенсации выбывающих мощностей и необходимости добычи и поставки на электростанцию твердого топлива, соответствующего проектным характеристикам, все более заметную роль играет строящийся разрез «Лучегорский-2». Его относительно высококачественные угли занимают более 30 процентов от общей добычи разрезоуправления.
По итогам работы за август разрез «Лучегорский-2» выполнил план на 148,5 процента – добыча превысила 193 тысячи тонн при плане 130 тыс. С начала 2008г. (за восемь месяцев) на его счету один миллион 293 тысячи тонн (113,5 процента), что на 234 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».



Все новости за сегодня (17)
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика