Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мурманский морской торговый порт в 2013 г. отправил экспорт 13,091 млн тонн угля

Новости


08:26, 17 Января 14
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Мурманский морской торговый порт в 2013 г. отправил экспорт 13,091 млн тонн угля

Мурманский морской торговый порт в 2013 году достигло рекордного показателя за все время работы предприятия. Грузооборот в целом в 2013 году составил 17,131 млн тонн, что превышает аналогичный показатель за 2012 г. на 9,18% (грузооборот 2012 г. составил 15,691 млн тонн).

При утвержденной производственной программе на 2013 год в 16 млн 369 тыс. тонн выполнение плана составило 104,66%. Наибольший прирост достигнут за счет увеличения объемов перевалки угля на 551,39 тыс. тонн (4,4%) и апатитового концентрата на 542,52 тыс. тонн (54,25 %).

экспорт угля составил 13,091 млн тонн. За год в порту было обработано 509 судов и обработано 245,5 тыс. вагонов.

Предприятие повысило производительность труда, и сохранило устойчивость оплаты труда и отчислений в бюджеты всех уровней.

Генеральный директор ММТП Александр Масько отмечает: «Перевалка грузов в 2013 году осуществлялась в условиях проведения строительно-монтажных работ по реконструкции объектов второго грузового района. В настоящее время завершено удлинение железнодорожных путей, что позволило увеличить железнодорожные фронты выгрузки, формирование дополнительных складских площадей, введено в эксплуатацию новое технологическое оборудование. Ведётся постоянная  работа по повышению операционной эффективности производства и снижению издержек. Важную роль сыграли также скоординированные действия с грузоотправителями и РЖД».


Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика