Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СУЭК» добыла 48,8 млн тонн угля за полгода

Новости


12:25, 14 Июля 13
Угольная Россия Сибирский ФО
«СУЭК» добыла 48,8 млн тонн угля за полгода

январе-июне 2013 года предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (ОАО «СУЭК») добыли 48,8 млн тонн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост добычи составил 2%.

Объемы реализации в январе-июне 2013 г. выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 47,0 млн тонн угля.
Объемы международных продаж увеличились на 14% и составили 20,9 млн тонн угля, при этом объем экспорта собственного угля вырос на 11% и составил 18,9 млн тонн угля. Основные направления международных продаж: Китай, Великобритания, Южная Корея, Япония, Германия, Тайвань.
Снижение продаж на внутреннем рынке составило 5 %. Российским потребителям реализовано 26,1 млн тонн угля, из которых 20,4 млн тонн отгружено на предприятия электроэнергетики.

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика