Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 перевела на сжигание природного газа два пиковых водогрейных котла Северодвинской ТЭЦ-2
10:33, 9 Октября 12
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ТГК-2 перевела на сжигание природного газа два пиковых водогрейных котла Северодвинской ТЭЦ-2
На Северодвинской ТЭЦ-2 «Территориальной генерирующей компании № 2» завершён перевод на сжигание природного газа двух пиковых водогрейных котлов. Соответствующий акт подписан представителями Ростехнадзора, подрядной организации и ТГК-2.
Пусконаладочные работы на модернизированном оборудовании начнутся в ноябре.
Напомним, в сентябре 2011 года ТГК-2 завершила первый этап реализации инвестиционного проекта по газификации Северодвинской ТЭЦ-2. На территории электростанции был построен современный газорегуляторный пункт, проложено около 600 метров газопроводов, модернизированы три энергоблока. В августе 2012 года завершена реконструкция энергоблока № 4.
«На сегодняшний день на Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа переведены все энергетические котлоагрегаты, а также часть пиковых водогрейных котлов, – говорит исполняющий обязанности управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Мы готовы в полном объёме обеспечивать производство тепловой и электрической энергии с использованием природного газа. К сожалению, из-за долгов «Архангельской сбытовой компании» за электрическую энергию на ТЭЦ введены ограничения поставки газа, а значит, мы вынуждены использовать резервное топливо и нести дополнительные расходы».
Благодаря газификации, для потребителей Архангельской области тарифы на тепловую энергию снизились с 1 января 2012 года: для жителей Северодвинска – на 6,5%, Архангельска – 3,1%.
Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26
В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод
дальше..
|
 |
05:04, 30 Января 26
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
05:02, 30 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
дальше..
|
 |
04:59, 30 Января 26
Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет
дальше..
|
 |
04:57, 30 Января 26
Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово
дальше..
|
 |
04:40, 30 Января 26
Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
дальше..
|
 |
04:24, 30 Января 26
В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов
дальше..
|
 |
04:21, 30 Января 26
«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами
дальше..
|
 |
04:11, 30 Января 26
Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|