Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Луганская ТЭС финансирует ремонт теплотрассы украинского города Счастье

Новости


14:55, 25 Июля 12
Теплоэнергетика Украина
Луганская ТЭС финансирует ремонт теплотрассы украинского города Счастье

ДТЭК поэтапно и системно ведет модернизацию теплосетей города. В частности, в 2010-2011 гг. в Счастье заменили 2 километра старой теплотрассы из 49,5 километров общей протяженности.

Около миллиона гривен выделит генерирующая компания «ДТЭК Востокэнерго» на модернизацию тепловых сетей на ул. Республиканская в городе Счастье. Договор об этом был подписан между «ДТЭК Востокэнерго» и счастьенским коммунальным предприятием «СТЭК», выполняющим функцию обеспечения города услугами горячего водоснабжения и теплоснабжения.

Для подготовки города Счастье к осенне-зимнему периоду будут выполнены гидравлические испытания тепловых коллекторов с устранением слабых участков. После этого на участке теплотрассы длиной 800 метров будет произведена полная замена изоляции с использованием современных материалов.
 
«Модернизация и замена изоляции на 800 метрах теплотрассы позволит снизить потери тепла до 150 тыс. грн. в год, – отмечает директор коммунального предприятия «СТЭК» Александр Петунин. – Кроме того за выделенные средства «ДТЭК Востокэнерго» мы планируем приобрести новый экскаватор для оперативной работы в аварийных ситуациях. Все эти мероприятия повысят надежность и экономичность теплосети во время отопительного периода».
 
Финансирование работ по ремонту городской теплосети ведется в рамках договоренностей о социальном партнерстве ДТЭК и города Счастье, Луганской области. ДТЭК помогает городу уже не первый год: с 2007 г. по настоящее время на социальные проекты Счастья ДТЭК направил около 11,5 млн грн.
 


Все новости за сегодня (13)
05:18, 15 Апреля 26

«Мособлэнерго» электрифицировало стройплощадку нового микрорайона в Кашире

дальше..
05:11, 15 Апреля 26

«Оренбургэнерго» построит в 2026 году 243,5 км новых ЛЭП

дальше..
05:05, 15 Апреля 26

«Росатом» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
05:01, 15 Апреля 26

«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией участок крупной автомагистрали в Москве

дальше..
04:54, 15 Апреля 26

Системный оператор представил карьерные возможности студентам Томского политехнического университета

дальше..
04:47, 15 Апреля 26

Краснокаменская ТЭЦ в Забайкалье подтвердила надежность генерирующего оборудования

дальше..
04:42, 15 Апреля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» повысила надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах России

дальше..
04:37, 15 Апреля 26

Для обеспечения навигации в морском порту Певек создан логистический штаб

дальше..
04:33, 15 Апреля 26

Казахстанские НПЗ увеличат годовой объем переработки нефти до 15,5 млн тонн

дальше..
04:29, 15 Апреля 26

«Роснефть» создала модуль для построения цифровых моделей горных пород

дальше..
04:25, 15 Апреля 26

Нихалойская ГЭС станет второй гидроэлектростанцией РусГидро в Чеченской Республике

дальше..
04:18, 15 Апреля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние промплощадку завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
04:16, 15 Апреля 26

В Ленинградской области получили доступ к природному газу более 300 домовладений поселка Советский

дальше..
 

Поздравляем!
Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора

14 апреля 1960 года турбогенератор №1 Троицкой ГРЭС впервые дал ток в Челябинскую энергосистему. Эту дату принято считать днём рождения одной из крупнейших электростанций Урала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика