08:23, 19 Августа 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
На Хабаровскую ТЭЦ-3 – с рабочим визитом
Первый заместитель генерального директора ОАО РАО «Энергетические системы Востока» – операционный директор энергохолдинга Сергей Толстогузов в ходе рабочей поездки на Дальний Восток посетил сегодня Хабаровскую ТЭЦ-3 (входит в филиал ОАО «ДГК» - «Хабаровская генерация»).
Топ-менеджер энергохолдинга проинспектировал ход подготовки крупнейшей электростанции Хабаровского края к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок. В работе приняли участие главный инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылев, директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков, директор Хабаровской ТЭЦ-3 Сергей Баша. Сергей Толстогузов ознакомился с техническими характеристиками каждого энергоблока и с ходом выполнения ремонтной программы станции. Он уточнил объем работ по техническому перевооружению и реализуемым на Хабаровской ТЭЦ-3 инвестиционным программам. Особое внимание было уделено условиям труда работников, мерам по предотвращению аварий и создания эффективной системы реагирования на чрезвычайные ситуации. Первым пунктом посещения станции стал котлотурбинный цех Хабаровской ТЭЦ-3. Директор станции Сергей Баша дал краткую справку о возрасте и технических характеристиках каждого энергоблока, а также доложил о выполнении ремонтной программы и мероприятий по подготовке к зиме.
В ходе посещения ТЭЦ Сергей Толстогузов интересовался как количеством собственного ремонтного персонала на станции, так и долей подрядчиков при выполнении ремонтных работ. Задавал вопросы относительно ценовой политики и порядка расчетов по выполненным работам с подрядчиками.
Рабочая группа также посетила щит управления энергоблоками №3 и №4, где Сергей Толстогузов принял краткий доклад начальника котлотурбинного цеха. Топ-менеджера РАО ЭС Востока интересовала не только техническая составляющая работы цеха, но и его кадровый состав, а также уровень зарплаты персонала. Директор филиала Владимир Лариков посетовал на текучесть высококлассных работников станции в связи с тем, что другие предприятия топливно-энергетического комплекса «переманивают» их более высоким уровнем заработной платы. С начальником смены Хабаровской ТЭЦ-3 Сергей Толстогузов выяснял, как проходят дни спецподготовки на станции. Уточнил и то, как часто проводятся противоаварийные тренировки персонала. Начальник смены электроцеха станции доложил о состоянии электробезопасности. Интересовала гостя и обеспеченность горячим питанием работников ночных вахт. Кроме всего, он уточнил, является ли спецодежа, в которой встречал гостя начальник смены, электробезопасной, на что получил утвердительный ответ «да».
Все новости за сегодня (23)
11:06, 20 Февраля 26
«Россети Ленэнерго» установили реклоузер в Гатчинском районе Ленинградской области
дальше..
|
 |
10:56, 20 Февраля 26
Эксперты оценили уровень безопасности Белоярской АЭС
дальше..
|
 |
10:50, 20 Февраля 26
На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередная встреча оперативного штаба
дальше..
|
 |
09:26, 20 Февраля 26
На Ростовской АЭС определили лучших электрослесарей по ремонту автоматики и средств измерений
дальше..
|
 |
09:21, 20 Февраля 26
Омские ТЭЦ снизили выбросы благодаря модернизации электрофильтров
дальше..
|
 |
09:17, 20 Февраля 26
Химики ТПУ предложили технологию лазерной «настройки» композитов для гибкой электроники
дальше..
|
 |
09:13, 20 Февраля 26
Преподаватели Хакасского технического института побывали на противоаварийной тренировке у энергетиков
дальше..
|
 |
08:48, 20 Февраля 26
Казахстан обновляет профстандарты нефтегазовой отрасли
дальше..
|
 |
08:45, 20 Февраля 26
Петропавловск-Камчатский станет одним из опорных портов Трансарктического транспортного коридора
дальше..
|
 |
07:37, 20 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» пресекли работу криптофермы в селе Усть-Джегуты в Карачаево-Черкесии
дальше..
|
 |
06:53, 20 Февраля 26
«Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения водозаборных узлов Подольского водоканала
дальше..
|
 |
06:45, 20 Февраля 26
Волжская ГЭС готовится к пропуску весеннего половодья
дальше..
|
 |
06:37, 20 Февраля 26
Система государственного контроля и надзора расширяет использование беспилотников
дальше..
|
 |
05:51, 20 Февраля 26
«КазМунайГаз-Аэро» заправляет самолеты международных авиаперевозчиков в аэропорту Алматы
дальше..
|
 |
05:48, 20 Февраля 26
Ростех передал МЧС России первую партию вертолетов Ми-38ПС
дальше..
|
 |
05:41, 20 Февраля 26
Казахстан в 2026 году введет в эксплуатацию 2,64 ГВт мощностей традиционной и возобновляемой энергии
дальше..
|
 |
05:35, 20 Февраля 26
При поддержке «Роснефти» ученые изучили почти 400 серых китов Охотского моря
дальше..
|
 |
05:29, 20 Февраля 26
СГК в 2026 году направит 1,05 млрд рублей на реализацию инвестпрограммы на Кемеровской ГРЭС
дальше..
|
 |
05:27, 20 Февраля 26
«Россети Новосибирск» усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества
дальше..
|
 |
04:57, 20 Февраля 26
В Саратовской области газифицирован спортивно-досуговый комплекс в селе Репное
дальше..
|
 |
04:53, 20 Февраля 26
Атомоход «Сибирь» присоединился к группировке ледоколов на Балтике
дальше..
|
 |
04:39, 20 Февраля 26
В районе Богучанской ГЭС снегозапасы соответствуют многолетней норме
дальше..
|
 |
04:16, 20 Февраля 26
В Вятских Полянах подключено к газу металлообрабатывающее предприятие
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|