Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КОТЭС разработает обоснования инвестиций в строительство ТЭС в Архангельской области

Новости


12:08, 7 Июля 11
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
КОТЭС разработает обоснования инвестиций в строительство ТЭС в Архангельской области

КОТЭС разработает обоснования инвестиций в строительство ТЭС в Архангельской области Компания КОТЭС заключила договор на выполнение работ по разработке обоснований инвестиций в строительство теплоэлектростанций для нужд муниципальных образований в Архангельской области. Местоположение площадок ТЭС: города Котлас и Вельск, поселки Коноша, Ерцево и Октябрьский.


Строительство пяти ТЭС работающих на альтернативных видах топлива обусловлено необходимостью замещения устаревших теплоэлектростанций и котельных, работающих на угле и мазуте, новыми энергоэффективными и более экономичными технологиями. Ориентировочное суммарное значение установленной мощности данных объектов: электрическая мощность – 13,2 МВт; тепловая мощность – 49,4 Гкал/час.
С учетом того, что в Архангельской области располагается много деревообрабатывающих предприятий, в качестве топлива для энергоустановок теплоэлектростанций планируется использование древесных отходов. Это позволит решить проблему утилизации отходов и снизит затраты на производство электрической и тепловой энергии.
Работа энергоустановок всех ТЭС будет построена на принципе ORC, что позволит обеспечить высокую эффективность цикла и самой турбины (до 90%); низкое механическое напряжение турбины, подключение генератора приводом без редуктора; долгий срок эксплуатации машины за счет свойств рабочей жидкости, которая не способствует эрозии; отсутствие сложной системы химводоподготовки, а также, простая процедура старт-стоп, бесшумность, минимальные требования к обслуживанию, хорошее исполнение частичной нагрузки.
По итогам работ специалистами КОТЭС будут предоставлены рекомендации по выбору режима работы и составу основного оборудования ТЭС, разработаны основные технические решения и выполнена бюджетная оценка затрат на строительство данных объектов с учетом особенностей отведенных площадок под их строительство.
Предполагаемые сроки выполнения работ –  октябрь 2011 года.
 


Все новости за сегодня (23)
05:47, 27 Февраля 26

В СПбПУ разработали комплекс для автономного поиска дефектов в магистральных газовых трубопроводах

дальше..
05:43, 27 Февраля 26

Стерлитамакская ТЭЦ модернизировала турбоустановку №9

дальше..
05:32, 27 Февраля 26

Новые электрофильтры Красноярской ТЭЦ-1 улавливают твердые частицы с эффективностью выше 99%

дальше..
05:29, 27 Февраля 26

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В прошел сертификационный аудит

дальше..
05:16, 27 Февраля 26

В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП

дальше..
05:09, 27 Февраля 26

СГК направит 5,5 млрд рублей на ремонт и модернизацию оборудования на ТЭЦ Алтайского края

дальше..
05:07, 27 Февраля 26

В Санкт-Петербурге подвели итоги второго тура Международной научно-технической конференции молодежи

дальше..
05:02, 27 Февраля 26

В Хабаровском крае построят НПЗ мощностью переработки свыше 7 млн тонн нефти в год

дальше..
04:54, 27 Февраля 26

В России «Росатом» обеспечивает порядка 85% рынка поставки изотопов

дальше..
04:52, 27 Февраля 26

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» организовала турнир по якутским играм

дальше..
04:47, 27 Февраля 26

В Кирово-Чепецком районе Кировской области газифицирован дорожный участок «Вятавтодора»

дальше..
04:36, 27 Февраля 26

«Росатом» показал на выставке в Москве катамаран из композитных материалов собственного производства

дальше..
04:31, 27 Февраля 26

В «Алабушево» ОЭЗ Москвы растут объемы вводимой промышленной инфраструктуры

дальше..
04:19, 27 Февраля 26

В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Бурехино

дальше..
04:17, 27 Февраля 26

Бурейские гидроэлектростанции готовятся к пропуску весеннего половодья

дальше..
04:16, 27 Февраля 26

«Россети» в 2026 году введут в работу новую подстанцию в Салехарде

дальше..
04:14, 27 Февраля 26

РЭА Минэнерго России и «Транснефть» запускают пилотный проект по переходу на машиночитаемые стандарты

дальше..
04:10, 27 Февраля 26

Работники Кольского РДУ награждены за отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации

дальше..
04:05, 27 Февраля 26

Чистая прибыль СИБУРа в 2025 году выросла на 4,5% – до 205 млрд рублей

дальше..
04:00, 27 Февраля 26

В Курчатове при содействии «Росатома» построят станцию обезжелезивания воды

дальше..
03:58, 27 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали фермерские хозяйства и улицы малых населённых пунктов в Волгоградской области

дальше..
03:51, 27 Февраля 26

В Снежинске открыт обновленный Центр цифровых и аддитивных технологий

дальше..
03:48, 27 Февраля 26

В городе Сальске Ростовской области подключен к сетям газоснабжения новый бассейн

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика