14:08, 19 Апреля 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ТГК-14 подготовилась к сезону гроз
"Планом подготовки предусмотрена проверка состояния защиты от перенапряжений, молниезащитных и заземляющих устройств линий электропередачи, распределительных устройств, маслохозяйств и складов ГСМ", – сообщил начальник отдела надежности и техники безопасности ТГК-14 Сергей Федотов.
На всех предприятиях компании реализуется план мероприятий, направленных на уменьшение степени уязвимости электроустановок и риска возникновения технологических отказов во время грозы.
Предстоит обеспечить исправное состояние и ввод в работу всех устройств релейной защиты и автоматики оборудования, находящегося под напряжением.
Специалистами электрических цехов ТЭЦ, находящихся на территории Забайкальского края и Республики Бурятия, в рамках подготовки к грозовому сезону будет в полном объеме проверено состояние защиты от перенапряжений оборудования распределительных устройств, в частности, ОРУ – 110 кВ. Во многом от надежной работы ОРУ (открытых распределительных устройств) зависит передача выработанной электроэнергии в единую энергосистему, а значит и бесперебойность энергоснабжения потребителей.
Кроме того, в преддверии наступления грозового сезона на всех объектах ТГК-14 проведут инструктажи и противоаварийные тренировки оперативного персонала по действиям в грозовых условиях, а также по анализу работы станций в грозовые сезоны прошлых лет.
Все новости за сегодня (0)
|
|