Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теракт на железной дороге не повлиял на работу Автовской ТЭЦ-15

Новости


13:44, 2 Февраля 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Теракт на железной дороге не повлиял на работу Автовской ТЭЦ-15

Теракт на железной дороге не повлиял на работу Автовской ТЭЦ-15 Взрыв на железнодорожных путях в 700 метрах от территории Авторской ТЭЦ не повлиял на параметры работы станции. Энергоснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ТГК-1».

Сегодня примерно в 04 часа 15 минут на перегоне  станций Броневая – Лигово Октябрьской железной дороги  при движении  автомототрисы произошел взрыв на железнодорожных путях. В результате взрыва причинен вред здоровью машиниста, он госпитализирован  в больницу с предварительным диагнозом "ушиб  ноги".
На  месте взрыва образовалась воронка диаметром в 1 метр, насыпь не разрушена, мототриса, представляющая из себя небольшой самоходный вагон, не повреждена. По предварительным оценкам специалистов, мощность взрывного устройства не превышала 200 граммов в тротиловом эквиваленте.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ).
Автовская ТЭЦ-15 ОАО «ТГК-1» расположена в Санкт-Петербурге по адресу ул. Броневая, 6. Является одним из важнейших объектов системы теплоснабжения города.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика