Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Главную «печку» Магадана затопят 21 сентября

Новости


08:54, 16 Сентября 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Главную «печку» Магадана затопят 21 сентября

Магаданская ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» начнет подавать тепло в дома жителей областного центра 21 сентября. Такое решение энергетики и мэр приняли на совещании в городской администрации.

Специалисты теплоэлектроцентрали в ночь с 20 на 21 сентября включат котлы высокого давления и другое теплооборудование. Утром начнется циркуляция горячей воды в тепломагистралях. К вечеру батареи станут горячими в большинстве домов областного центра.
Энергетики уже запасли треть необходимого Магаданской ТЭЦ угля. На приобретение и доставку твердого топлива ОАО «Магаданэнерго» в этом году потратит более миллиарда рублей.   
Уголь для главной «печки» колымской столицы везут из Кузбасса (Кемеровская область). Сейчас на складах городской теплоэлектроцентрали 180 тысяч тонн твердого топлива.  Еще 70 тысяч тонн угля теплоход «Золотая Колыма» завезет в течение месяца.


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика