Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТЭК СПб» за 5 лет модернизировал почти треть всего теплосетевого комплекса в Колпино

Новости


11:42, 3 Декабря 25
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«ТЭК СПб» за 5 лет модернизировал почти треть всего теплосетевого комплекса в Колпино

«ТЭК СПб» за 5 лет модернизировал почти треть всего теплосетевого комплекса в Колпино С 2020 года «ТЭК СПб» обновил в Колпинском районе Санкт-Петербурга почти треть теплосетевого хозяйства – порядка 90 км трубопроводов. Сейчас компания ведет реконструкцию свыше 25 км сетей, а также проектирует обновление еще более 80 км теплопроводов со сроком начала строительства в 2028 году.

АО «ТЭК СПб» завершило реконструкцию 8340 метров тепловых сетей в квартале 17 Колпино, ограниченном ул. Ижорского батальона, Московской ул., Оборонной ул., Тверской ул. 
 
К моменту старта реконструкции в 2023 году сети квартала находились в состоянии критического износа в связи с хроническим недофинансированием со стороны предыдущего собственника СПб ГУП «Пушкинский ТЭК». Только с 2017 по 2021 год АО «ТЭК СПб» устранило здесь 57 технологических нарушений. По окончании процедуры банкротства экс-собственника ТЭК приступил к масштабным работам по проектированию и строительно-монтажным работам во всем районе. 
 
Устаревшие сети квартала заменили современными трубопроводами с безаварийным сроком службы 30 лет. В настоящее время все работы на объекте завершены в полном объеме, включая демонтаж 1540 временных тепловых сетей, по которым жители получали тепло и горячую воду в период реконструкции, и восстановление благоустройства. 
 
Проект обеспечил надежность и качество теплоснабжения 18 зданий, в том числе 12 жилых домов, детского сада, лечебного учреждения и школы. Всего в зоне реконструкции проживают около 9000 горожан. 
 
 


Читайте также:

Тэги: теплосети теплоснабжение Трубопровод реконструкция модернизация
Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика