![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» модернизирует котельную в п. Майский
08:56, 7 Апреля 25
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» модернизирует котельную в п. Майский ![]() АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания», ключевой подрядчик АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входят в группу РусГидро), проводит техническое перевооружение котельной в отдаленном поселке Майский Советско-Гаванского района Хабаровского края.
В ходе работ смонтированы металлоконструкции под надбункерную галерею аспирации. Это позволит эффективно удалять пыль и газы, предотвращая их попадание в рабочие помещения и улучшая экологическую обстановку. Также модернизируется система пожаротушения для повышения ее надежности и удобства эксплуатации.
«Модернизация объекта направлена на повышение надежности теплоснабжения населенного пункта, что особенно важно для удаленных районов», - подчеркнул Максим Никлонский, заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «ХРМК».
Модернизация котельной в п. Майский – это важный шаг для обеспечения стабильного теплоснабжения жителей поселка, улучшения экологической ситуации и повышения безопасности объекта.
Котельная в поселке Майский была построена АО «ДГК» в 2021 году в рамках инвестиционной программы компании, заменив устаревшую Майскую ГРЭС 1938 года. Установленная тепловая мощность объекта составляет 13,76 Гкал/час. В качестве основного оборудования используются пять водогрейных котлоагрегатов мощностью 3,5 МВт каждый.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|