Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ульяновск первым в европейской части России переходит на альткотельную

Новости


09:22, 5 Июня 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Ульяновск первым в европейской части России переходит на альткотельную

Ульяновск первым в европейской части России переходит на альткотельную Ульяновск с 1 января 2020 года перейдет на новую модель рынка тепловой энергии.

Соответствующий меморандум подпишут председатель правления ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на полях Петербургского международного экономического форума. Церемония состоится 6 июня в присутствии министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

Ульяновск стал первым городом в европейской части России, который переходит на новую модель рынка тепла. Т Плюс и Ульяновская область совместно подготовят все необходимые документы для такого перехода.

Новая модель предусматривает определение единой теплоснабжающей организации, долгосрочное регулирование конечных цен и их установление по методу "альтернативной котельной". Это позволит бизнесу существенно нарастить вложения в теплоснабжающую инфраструктуру Ульяновска. По предварительной оценке, инвестиции составят от 4 до 9 млрд руб. в течение 10-15 лет.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика