08:17, 1 Февраля 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Кузбасские предприятия СГК перешли в режим повышенной готовности
Регионы Западной Сибири в ближайшие дни окажутся во власти низких температур. В частности, в Кемеровской области, по прогнозам синоптиков, в период с 1 по 4 февраля ожидается аномально холодная погода – до -35°C и ниже.
Сибирская генерирующая компания (СГК) в условиях резкого похолодания перевела электростанции и теплотранспортные предприятия в Кемеровской области в режим повышенной готовности. Энергетики предпринимают дополнительные меры для обеспечения надежной работы оборудования.
На предприятиях Сибирской генерирующей компании в Кузбассе прошли дополнительных мероприятия для обеспечения надежного, качественного теплоснабжения потребителей. Прошла внеплановая проверка готовности технологического оборудования к несению максимальных нагрузок. В соответствии с утвержденными температурными графиками увеличена температура теплоносителя, который поступает от электростанций компании в систему централизованного теплоснабжения городов – Кемерово, Новокузнецк, Мыски, пгт. Инской.
Генерирующие предприятия СГК в Кемеровской области в полном объеме обеспечены топливом. Аварийно-восстановительные бригады теплосетевых организаций оснащены всем необходимым и приведены в состояние повышенной готовности.
Все новости за сегодня (5)
|
|