Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мэр Новосибирска высоко оценил работу энергетиков в морозы и сервис "Народный контроль"

Новости


12:44, 2 Февраля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Мэр Новосибирска высоко оценил работу энергетиков в морозы и сервис "Народный контроль"

Мэр Новосибирска высоко оценил работу энергетиков в морозы и сервис В онлайн режиме мэру города были продемонстрированы учения оперативной бригады по ликвидации возможных технологических нарушений, организованные на территории ТЭЦ-1. Передвижная мобильная котельная, задействованная в учениях, в случае возникновения крупных инцидентов на тепловых сетях может непрерывно отапливать 4 многоэтажных дома.

2 февраля Главный центр оперативного управления АО «Сибирская энергетическая компания» посетил глава Новосибирска Анатолий Локоть, где ознакомился с принципами функционирования оперативного центра, а также работой информационной системы «Народный контроль». 
 
Анатолий Локоть поставил хорошую оценку информационному ресурсу «Народный контроль», куда жители города могут направлять свои жалобы и предложения напрямую с сайта компании или мобильного приложения. «Новосибирцы могут отправить жалобу в случае понижения температуры, сбоя в работе системы – это все делается для того, чтобы оперативно реагировать на ситуацию», – отметил глава города.
 
По словам генерального директора энергокомпании Руслана Власова, во время аномального понижения температуры предприятие предприняло повышенные меры для обеспечения надежной работы оборудования и бесперебойной подачи тепла потребителям: были проверены системы резервного топливообеспечения, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений, в состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника.
 
«Любой из наших объектов генерации всегда готов к повышенным нагрузкам в период низких температур, поэтому мы уверенно проходим эти периоды. Необходимых резервов и запасов топлива достаточно, а окончательные оценки прохождения сезона будут даны после его завершения. В энергетике пятерок не бывает, отработали на "хорошо"», – отметил руководитель АО «СИБЭКО».
 
 «Пониженные температуры – это испытание для всего коллектива предприятия, повышенная ответственность, однако «СИБЭКО» справились со своими главными функциями – обеспечением тепла и света всего Новосибирска. Это очень важный результат», – резюмировал мэр Анатолий Локоть.
 


Все новости за сегодня (24)
10:01, 21 Апреля 26

Учёные ИМСС УрО РАН и Пермского Политеха научились точнее находить повреждения в фотонных структурах

дальше..
09:58, 21 Апреля 26

Снегопад нарушил электроснабжение в отдельных районах Чувашии

дальше..
09:55, 21 Апреля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» повысили уровень компетенций в бережливом производстве

дальше..
09:51, 21 Апреля 26

«Орелэнерго» обеспечило электроэнергией новый корпус завода в городе Ливны

дальше..
05:15, 21 Апреля 26

КазТрансОйл увеличил на 7,5% выплаты в государственный бюджет Казахстана

дальше..
05:12, 21 Апреля 26

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 75,6 млн рублей на повышение квалификации специалистов

дальше..
04:54, 21 Апреля 26

В электроснабжении горнолыжных курортов Сочи задействованы ЛЭП протяженностью 225 км

дальше..
04:50, 21 Апреля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в г. Куровское

дальше..
04:35, 21 Апреля 26

СГК обновит теплосеть под главной транспортной артерией Бийска

дальше..
04:32, 21 Апреля 26

ЕВРАЗ провел чемпионат профессионального мастерства среди школьников Урала и Сибири

дальше..
04:27, 21 Апреля 26

Дзауджикауская ГЭС организовала экскурсию по гидростанции для школьников Владикавказа

дальше..
04:09, 21 Апреля 26

В Тульской области газифицированы села Марьинка и Владимировка

дальше..
04:00, 21 Апреля 26

Экспортно-импортные перевозки на восточном направлении в I квартале 2026 года увеличились на 9%

дальше..
03:50, 21 Апреля 26

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 монтируют колоннаду башенной испарительной градирни

дальше..
03:46, 21 Апреля 26

В Томской области сетевой газ пришел в деревню Губино

дальше..
03:43, 21 Апреля 26

Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности

дальше..
03:30, 21 Апреля 26

На Бованенковском месторождении добыт первый триллион кубометров природного газа

дальше..
03:23, 21 Апреля 26

«Росатом» планирует построить малые ГЭС в Конго

дальше..
03:19, 21 Апреля 26

Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
00:42, 21 Апреля 26

За 4 минуты спустили пострадавшего с опоры ЛЭП монтеры Ставрополья на конкурсе профмастерства

дальше..
00:31, 21 Апреля 26

Улыбаемся и пишем: энергетики «Россети Сибирь» сели за парты в 9 регионах

дальше..
00:22, 21 Апреля 26

50 вакансий от «Якутугля»: собеседование на месте

дальше..
00:14, 21 Апреля 26

Рост вместо падения:«ТАГРАС» усиливает позиции в наклонно-направленном бурении

дальше..
00:01, 21 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде и ветру 90 км/час

дальше..
 

Поздравляем!
Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда

Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») признана победителем республиканского смотра-конкурса по охране труда по итогам 2025 года. Диплом первой степени Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики предприятию вручили на региональной конференции ко Всемирному дню охраны труда.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика