Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» инвестирует около миллиарда рублей в теплосетевую инфраструктуру Пензы

Новости


11:06, 7 Ноября 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» инвестирует около миллиарда рублей в теплосетевую инфраструктуру Пензы

«Т Плюс» инвестирует около миллиарда рублей в теплосетевую инфраструктуру Пензы Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области впервые за последние годы утверждена инвестиционная программа филиала «Мордовский» группы компаний «Т Плюс».

Компания «Т Плюс» направит 654 млн рублей на улучшение теплоснабжения в г.Пенза в период с 2018 по 2020 год. В 2017 году компания вложила из собственных средств в ремонты и реконструкцию тепловых сетей г.Пенза 350 млн. рублей. Было реконструировано более 10 км тепломагистралей. Таким образом вложения «Т Плюс» за период с 2017 по 2020 год составят около миллиарда рублей.

Чтобы снизить уровень износа теплосетей в рамках новой инвестпрограммы 2018-2020 гг. предусмотрена поэтапная замена (в двухтрубном исполнении): в тарифах 2018 года заложена перекладка – 3,3 км, в 2019 году – 5,078 км и в 2020 году будет переложено 2 км. тепломагистралей. В целом за три года будет переложено более 10 км изношенных сетей, также запланирована перекладка 11,5 км сетей в рамках подключения новых потребителей.

Напомним, что весной 2017 года прошла встреча председателя правления Группы «Т Плюс» Дениса Паслера и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, на которой и была достигнута договоренность о долгосрочной программе модернизации источников генерации и тепловых сетей. По итогам встречи Денис Паслер отметил, что конструктивное сотрудничество с региональной властью позволит компании в дальнейшем продолжить реализацию инвестпроектов на территории Пензенской области.


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика