Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кто в лес, кто по дрова: в поселке Рудногорск Нижнеилимского района не осталось запасов топлива

Новости


13:05, 14 Ноября 08
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Кто в лес, кто по дрова: в поселке Рудногорск Нижнеилимского района не осталось запасов топлива

Кто в лес, кто по дрова: в поселке Рудногорск Нижнеилимского района не осталось запасов топлива На центральной котельной Рудногорска закончились запасы топлива. Проблема в том, что топливом для единственной поселковой котельной является щепа.

Без тепла и горячего водоснабжения остался поселок Рудногорск Нижнеилимского района с населением 4,5 тыс. человек. Сейчас под угрозой закрытия детский сад, школа и больница.
Местная администрация обращалась к лесозаготовительным и перерабатывающим компаниям с просьбой оказать помощь с поставкой щепы. Но, как отметил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Михаил Кручинин, «предпринимателям выгоднее реализовывать свою продукцию  за рубеж, а не на внутренний рынок».
Для стабилизации обстановки с теплоснабжением администрация Иркутской области  планирует провести совещание с привлечением частных предпринимателей. Как сообщили «Энергии Приангарья» в администрации Нижнеилимского района, планируется заключить договоры с частными предпринимателями на поставку дров, заготовка которых будет вестись на специально предоставленной деляне. Уже заключены договоры на вагонную поставку 26 тыс. куб. м дров, такого объема хватит до середины января. На эти цели будет потрачено 10 млн. рублей из средств областного бюджета, предоставленных в качестве бюджетного кредита. Всего на зимний сезон поселку требуется около 56 тыс. куб. м щепы.
Раньше поселок обслуживали две котельные, в случае закрытия муниципального теплоисточника была возможность подключиться к леспромхозовскому. Однако в связи с реорганизацией леспромхоза, закрытием многих цехов ведомственная котельная была заморожена.  
Как рассказал Михаил Кручинин, в областной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области» предусмотрено строительство новой котельной в Рудногорске, но из-за дефицита бюджета этот вопрос отодвинут на второй план. «В первую очередь необходимо решить проблему с запасами топлива», - сказал министр.
Кроме того, 5 ноября была достигнута договоренность с управлением коммунального хозяйства Новой Игирмы о передаче в долг 60 тонн угля, который будет доставлен автомобильным транспортом во второй проблемный поселок Нижнеилимского района – Янгель.



Все новости за сегодня (30)
08:52, 25 Февраля 26

КазМунайГаз взаимодействует с 35 вузами Казахстана по образовательным и исследовательским направлениям

дальше..
08:02, 25 Февраля 26

ДЭК выделила на адресную поддержку благотворительных проектов 31,6 млн рублей с 2020 года

дальше..
07:25, 25 Февраля 26

«Россети Ленэнерго» в 2025 году подключили к электросетям более 3 тысяч объектов малого и среднего бизнеса

дальше..
07:18, 25 Февраля 26

«Красный котельщик» интегрировал в заводскую производственную цепочку новый кромкофрезерный станок

дальше..
07:15, 25 Февраля 26

При поддержке ЕВРАЗа в Качканаре открылся «Молодежный хаб»

дальше..
07:13, 25 Февраля 26

«Интeр РАО» представило Минэнерго России электронную торговую площадку для купли-продажи электроэнергии

дальше..
07:06, 25 Февраля 26

Восточная горнорудная компания модернизирует систему пылеподавления в Шахтерске

дальше..
06:58, 25 Февраля 26

«Кировэнерго» увеличило в 5 раз мощность электроснабжения детского сада в Кирово-Чепецком районе

дальше..
06:35, 25 Февраля 26

Северская ТЭЦ «Росатома» заменила шиносоединительные выключатели

дальше..
06:33, 25 Февраля 26

«Газпром газораспределение Иваново» подключил к сетевому газу Центр культурного развития в городе Тейково

дальше..
06:23, 25 Февраля 26

«Россети Новосибирск» приобрели электротехническую лабораторию для диагностики кабельных ЛЭП

дальше..
06:17, 25 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» в 2025 году обновило 36 котельных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии

дальше..
06:08, 25 Февраля 26

Аргаяшская ТЭЦ вывела в капремонт турбоагрегат №2

дальше..
05:41, 25 Февраля 26

В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов

дальше..
05:35, 25 Февраля 26

Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление

дальше..
05:18, 25 Февраля 26

НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями

дальше..
05:11, 25 Февраля 26

Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%

дальше..
05:09, 25 Февраля 26

Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства

дальше..
05:03, 25 Февраля 26

Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост

дальше..
04:58, 25 Февраля 26

«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

дальше..
04:56, 25 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское

дальше..
04:51, 25 Февраля 26

Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний

дальше..
04:48, 25 Февраля 26

Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%

дальше..
04:46, 25 Февраля 26

Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса

дальше..
04:41, 25 Февраля 26

В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%

дальше..
04:38, 25 Февраля 26

Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России

дальше..
04:04, 25 Февраля 26

«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов

дальше..
04:00, 25 Февраля 26

РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
03:55, 25 Февраля 26

ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения

дальше..
03:53, 25 Февраля 26

«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика