Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Филиал «ЛуТЭК» снижает техногенное воздействие на окружающую среду

Новости


14:27, 16 Сентября 08
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Филиал «ЛуТЭК» снижает техногенное воздействие на окружающую среду

Филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» не только стабильно соблюдает утвержденные нормативы предельно-допустимых выбросов в окружающую среду, но и добивается сокращения их объемов.


В результате природоохранной и ресурсосберегающей деятельности валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников Приморской ГРЭС и РУ «Лучегорское» за первое полугодие 2008 года снижены на 7,8 процента.
Образование золошлаковых отходов на Приморской ГРЭС уменьшилось на 3,6 процента от планового показателя.
Забор воды из поверхностного водного объекта (реки Контровод) на охлаждение конденсаторов турбин и подготовку воды для подпитки котлоагрегатов сокращен на восемь тысяч кубических метров. Значительно снижен сброс карьерных вод разрезоуправлением «Лучегорское» - на 2,4 миллиона кубометров по сравнению с плановым значением.
С целью создания корпоративной системы мониторинга, автоматизации учета выбросов парниковых газов в Энергетическом углеродном фонде, на предприятиях ОАО «ДГК», в том числе и в филиале «ЛуТЭК», установлена корпоративная информационно-аналитическая система «Парниковые газы» (КИАСПГ).
В настоящее время в филиале «ЛуТЭК» идет работа по ознакомлению с данной программой, внесению в КИАСПГ информации о топливосжигающих установках и транспортных средствах, выполняются расчеты выбросов. За первое полугодие 2008 года выбросы парниковых газов, образующихся при сжигании органического топлива в котлоагрегатах и транспортных средствах (уголь, мазут, дизтопливо, бензин), снижены на 0,5 процента.
Фактические затраты предприятия на выполнение природоохранных мероприятий, направленных на сокращение негативного воздействия на окружающую среду, за шесть месяцев 2008г. составили 20 миллионов 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».







Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика